На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-23 на главную / новости от 2001-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

АТС Славгорода переводятся на “цифру”

Славгородским (Алтайский край) эксплутационно-техническим узлом связи запущен крупный проект, суть которого заключается в переключении абонентов города с устаревших станций на электронные АТС.

В результате работ, которые проводят специалисты АО “Алтайтелеком”, все абоненты Славгорода будут подключены к современным цифровым станциям. Работы планируется завершить в течение двух месяцев.

Красноярский край перешел на “повременку”

С 1 августа местная телефонная связь в Красноярском крае переведена на повременную оплату.

Переменная составляющая включает плату за услуги местных телефонных линий в зависимости от продолжительности разговоров по числу единиц тарификации. Тарификации не подлежат входящие местные телефонные соединения.

Оренбургские связисты вводят новые АТС

АО “Электросвязь” Оренбургской области в первом полугодии нынешнего года ввело в эксплуатацию современную цифровую АТС производства фирмы “БэтоХуавей” на 10 тыс. номеров в Орске и АТС-3 на 1512 номеров в Новотроицке. Расширена, также емкость Оренбургской ГТС на 3750 номеров за счет модернизации АТС 62/63.

В настоящее время близятся к завершению работы по подготовке к сдаче модернизированной АТС типа “Исток” на 4 тыс. номеров в г. Ясном.

До конца года компания планирует расширить емкость АТС SI2000 на 1 тыс. номеров в Сорочинске, а также заменить устаревшую станцию в райцентре Ташла на современную АТС C&C08 емкостью 2 тыс. номеров.

Всего в текущем году запланировано ввести в регионе не менее 36 тыс. номеров новых мощностей. По завершении планов нынешнего года емкость телефонной сети АО “Электросвязь Оренбургской области” приблизится к 400 тыс. номеров.

Новости сотовых операторов

Смоленский филиал МТС расширил зону покрытия на территории Смоленска и области. За последнее время компанией установлено 42 базовых станции (БС) стандарта GSM 900 и шесть станций — GSM 1800. Всего во втором полугодии будет введено 15 БС.

Новые БС станции в п. Кабардинка и ст. Ольгинской Приморско-Ахтарского района Краснодарского края ввела в эксплуатацию “Кубань-GSM”.

 

← июль 2001 17  20  21  22  23  24  27  28  29 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!