На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-22 на главную / новости от 2001-8-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 августа 2001 г.

НОВОСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ

Корпорация MicroMax Computer Intelligence заключила два партнерских соглашения с компанией Lanner Electronics — тайваньским производителем промышленного компьютерного оборудования и американской фирмой Force Computers .

Lanner Electronics поставляет на рынок промышленные серверы высотой в 1U (45 мм), более дешевые по сравнению с аналогичной продукцией известных западных производителей.

“Серверная заготовка” SB-162A содержит системную плату, поддерживающую два процессора Pentium III с частотами до 1 ГГц и источник питания 200 Вт формата ATX. Сервер может оснащаться ОЗУ типа SDRAM РС133 (четыре слота DIMM) объемом до 2 Гб.

На плате расположены трехканальный контроллер ЛВС Ethernet 10/100 Мбит, двухканальный контроллер Ultra SCSI 160 и видео на шине AGP.

Три ЖК-индикатора для мониторинга состояния сети и система Wake-On-LAN упрощают процесс обслуживания системы.

Одной из первых ультраплоские серверные платформы SB-162A стала использовать в своих проектах компания Sterling Group.

Также контракт на поставку оборудования Force Computers для модернизации оборудования системы управления станом горячей прокатки был заключен с Новолипецким металлургическим комбинатом.

C компанией Lanner Electronics заключила дистрибьюторское соглашения и другая российская фирма — “ Родник Софт ”.

*

Компания ИКОС объявила о начале поставок на российский рынок нового изделия фирмы MOXA Technologies — NPower Commander, которое позволяет удаленно управлять электропитанием оборудования через Internet-соединение или телефонную линию.

С его помощью можно дистанционно включать и выключать оборудование, а также перезагружать подключенные компьютеры. Кроме того, NPower Commander позволяет создать график включения/выключения удаленных устройств, что сокращает расходы предприятия на электроэнергию.

*

Исполнился год с того момента, как Учебный центр компании “ Прософт” подготовил первую группу выпускников. За прошедшее с момента открытия время здесь прошли обучение несколько сотен специалистов в области АСУ ТП из разных уголков России и стран СНГ.

Сейчас в “Прософте” преподавание ведется по двум программам. Первая из них — “Аппаратные средства систем автоматизации” — посвящена современным принципам построения АСУ ТП, способам объединения в одну систему оборудования разных производителей и работе с основными типами промышленных сетей.

Для наглядности обучения специально изготовлены действующие стенды, собранные на базе продуктов Octagon Systems, Siemens, Fastwel, Advantech, WAGO и Grayhill.

Второй курс, “Программирование АСУ ТП на основе Genesis32”, полностью посвящен SCADA-пакету фирмы Iconics. Во время обучения слушатели самостоятельно проходят все этапы создания и программирования АСУ ТП на основе реального оборудования.

 

← июль 2001 16  17  20  21  22  23  24  27  28 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!