На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-17 на главную / новости от 2001-8-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 августа 2001 г.

Новости учебных центров

Учебный курс по BizTalk Server для партнеров Microsoft

Российское представительство Microsoft доверило первый в России курс по своему новому продукту — Microsoft BizTalk Server 2000 — провести Центру компьютерного обучения (ЦКО) при МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Продукт представляет собой комплексное решение для индустрии B2B, которое сочетает в себе возможности интеграции корпоративных приложений и предприятий и позволяет компаниям без труда формировать новые динамические бизнес-процессы, интегрирующие потоки данных различных приложений и организационно-структурных единиц. Курс “M2379.

Разработка и развертывание решений BizTalk Server 2000” был проведен сотрудником центра, прошедшим в Рединге (Великобритания) специальный тренинг-семинар Microsoft для преподавателей из разных стран мира.

Первыми слушателями курса стали представители компаний — партнеров Microsoft (“Информационные бизнес-системы”, “Оптима”, ЗАО “Аргуссофт Компани”, ЗАО “Стерлинг (Р.) Груп С.А.”, “МаксСофт”, “Эдванс Компьютер Технолоджис” и др.).

30 июля будет проведен еще один курс для партнеров Microsoft. Кроме того, уже сейчас любой желающий может записаться в группу по курсу М2379 (дату необходимо уточнить при записи).

Продолжительность курса 5 дней (40 академических часов), а стоимость составляет 7550 руб. для частных лиц и 11 320 руб. для организаций.

УЦ службы занятости оборудует “Бюрократ”

В начале июля в г. Жуковском Московской обл. в рамках программы “Оснащение учебных центров службы занятости компьютерной техникой и ПО для профессионального обучения безработных граждан”, проводимой под патронажем Министерства труда и социального развития Российской Федерации, прошла презентация первого учебного класса местного центра открытого обучения, оборудованного компьютерами Genius.

На торжественном открытии присутствовали министр труда А. Починок, административные работники Жуковского и представители компаний, принимающих участие в проекте. В своем выступлении А. Починок отметил, что открытие подобных учебных центров по всей России позволит министерству решить проблемы профессионального обучения. Администрация учебного центра выразила благодарность компании “Бюрократ”, поставщику компьютеров Genius, за помощь в реализации проекта. Программа Министерства труда предусматривает более 60 подобных центров.

Новая кафедра выпустила первых бакалавров

В конце июня состоялся первый выпуск бакалавров кафедры “Вычислительные модели технологических процессов”, организованной в МФТИ совместными усилиями Института машиноведения РАН и компании Interface Ltd. в ноябре прошлого года.

Семь студентов Физтеха успешно защитили дипломные работы в области ИТ по таким направлениям, как СУБД, ERP-системы, CASE-средства, OLAP-технологии и информационные ресурсы.

Проводимая на кафедре подготовка профессиональных кадров сочетает академический подход и научно-производственную практику с освоением программных продуктов ведущих компаний (Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, ROSS Systems, QAD, Borland, Centura Software и др.).

В ходе учебного процесса профессорско-преподавательский состав кафедры тесно взаимодействовал с техническими специалистами и инструкторами УЦ компании Interface Ltd., обеспечивая единый цикл подготовки, включающий специальные теоретические и прикладные курсы, практикумы и самостоятельную работу студентов.

В новом, 2001/2002 учебном году на кафедре будут учиться студенты старших курсов (начиная с третьего) — до 10 человек на каждом курсе. Четверо из семерых защитившихся бакалавров уже зарекомендовали себя в реальных проектах компании Interface Ltd. в ходе выполнения своих дипломных работ.

УЦ “Информзащита” обучил сотрудников “Транснефти”

В учебном центре “Информзащита” прошли курс компьютерной безопасности сотрудники предприятий по транспортировке нефти из 11 регионов России.

Обучение ведущих специалистов подразделений информационной защиты проводилось в рамках специально разработанной преподавателями УЦ для АК “Транснефть” программы “Безопасность информационных технологий на предприятиях нефтяной отрасли”.

Специалисты дочерних предприятий АК “Транснефть”, проштудировавшие данную программу, углубили свои знания не только по правовым вопросам в этой области, но и по новейшим технологиям, современным методам и средствам технической защиты информации.

В ходе курса подробно обсуждались источники угроз и причины появления уязвимости систем, возможности и недостатки основных защитных механизмов компьютерных сетей, вопросы информационного аудита автоматизированных систем предприятий.

Альянс “Академии АйТи” и “РТСофт”

Между “Академией АйТи” и учебным центром “РТСофт” было подписано партнерское соглашение. Заключая этот договор, две организации, готовящие специалистов в сфере ИТ и промышленной автоматизации, ставили целью предоставить своим заказчикам более широкий и удобный выбор курсов, а также реализовать совместные маркетинговые программы.

Курсы, которые предлагают “Академия АйТи” и УЦ “РТСофт”, будут ориентированы на руководителей информационных служб и отделов АСУ предприятий, ведущих специалистов в области информационных технологий и промышленной автоматизации.

Это сотрудничество не ограничится расширением учебных программ, взаимодополняющими курсами и их продвижением. Стороны предполагают разработать совместный учебный курс для руководителей ИТ-служб предприятий по теме “Интеллектуальное предприятие и системная интеграция”.

 

← июль 2001 13  14  15  16  17  20  21  22  23 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!