На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-18 на главную / новости от 2001-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

АО “Казахтелеком” продолжает развитие своей сети

Компания “Казахтелеком” продолжает работы по модернизации телекоммуникационной сети, которая заключается в замене медных кабелей на оптоволоконные.

Полностью завершена цифровизация системы междугородной и международной связи (аналоговые АТС заменены на цифровые Alcatel, DRX-4 (Турция), S-12, междугородная АТС работает на аппаратуре 5-ESS).

Помимо этого продолжается строительство Национальной информационной супермагистрали, которая предусматривает поэтапное создание оптоволоконного цифрового кольца по всей территории Казахстана.

Также реализуется крупномасштабный проект построения сети спутниковой связи для обеспечения связью удаленных и труднодоступных регионов республики.

Новости региональных сотовых операторов

Оператор Челябинска компания “Южно-Уральский сотовый телефон” ввела в эксплуатацию новую базовую станцию в городе Чебаркуле.

Новую базовую станцию также ввела в эксплуатацию компания “Кубань-GSM” в Новороссийске (район Широкая Балка).

Новый продукт ввела для контрактных абонентов компания “Киевстар GSM”. Теперь им доступны “СтарТайм” — скретч-карточки экспресс-пополнения счета (тарифные планы “Эконом”, “Стандарт” и “Элит”).

Система “Гудвин Терек” прошла сертификацию

Компания “Гудвин” получила сертификат системы сертификации “Электросвязь” № ОС/1-СП-661 на систему передачи данных по ВОЛС “Гудвин Терек”.

Данная система предназначена для организации сегмента волоконно-оптической линии связи типа “точка — точка” (длина до 25 км) и передачи по ней четырех независимых потоков Е1 и/или двух потоков RS-422.

В Республике Коми подорожала связь

АО “Связь” Республики Коми с 1 июля повысило тарифы на услуги телеграфной связи для всех категорий пользователей на 19%.

Теперь одно слово обыкновенной внутренней телеграммы будет стоить 1 руб. 25 коп. (ранее было 1 руб. 5 коп.).

Для бюджетных организаций на 20% стала дороже аренда телеграфных каналов.

Также с 1 июля в среднем на 12% стали выше тарифы на услуги междугородной телефонной связи для бюджетных организаций.

Начиная с 15 июля введен единый круглосуточный тариф на услуги телефонной связи с некоторыми странами Закавказья (Армения, Азербайджан, Грузия).

Тарифы на услуги международной телефонной связи с Украиной и Белоруссией возросли в среднем на 14%, с Арменией, Азербайджаном и Грузией — на 13%.

Golden Telecom покоряет Украину

Компания Golden Telecom начала предоставлять услуги доступа в Интернет, фиксированной телефонной связи и передачи данных в Днепропетровске и Одессе.

Компания также будет устанавливать в вышеназванных городах цифровые телефонные линии и осуществлять техническую поддержку обслуживания сети.

Клиентам станут доступны услуги ISDN.

Кемеровская ГТС — победитель конкурса Минсвязи РФ

Кемеровская ГТС стала победителем конкурса на соискание премии Минсвязи России в области качества производства средств связи и предоставления услуг связи по итогам 2000 г.

В настоящее время Кемеровская ГТС, единственное предприятие связи среди операторов связи Кузбасса, которое разработало систему качества по международным стандартам ISO серии 9000 (версии 1994 г.) и ведет в настоящее время работу по корректировке системы качества с учетом обновленной версии этих стандартов от 2000 г.

 

← июнь 2001 12  13  16  17  18  19  20  23  24 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!