На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-18 на главную / новости от 2001-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2001 г.

Массовый выпуск СМ ЭВМ возобновлен!

В июле столичная компания “ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр” объявила о том, что производство машин под торговой маркой СМ ЭВМ, хорошо известной старшему поколению, поставлено на поток. Предполагается, что к концу года выпуск этих машин составит до тысячи штук в месяц. В будущем году производство предполагается сертифицировать по стандарту ISO 9001. Запуску сборочного цеха предшествовал длительный период подготовки.

Так, в здании Института электронных управляющих машин (ИНЭУМ), разработчика и производителя компьютеров СМ ЭВМ в прежние годы, был отремонтирован и приведен в рабочее состояние зал площадью 700 кв. м, оборудованный промышленной системой контроля климата (в этом зале находится производственная линия и тестовые лаборатории для контроля качества готовой продукции). Предназначенная к выпуску продукция прошла сертификацию в РосТесте и получила необходимые документы о ее соответствии государственным стандартам и санитарным нормам.

Кроме того, в структуре самого ИНЭУМа создан отдел из двух лабораторий. В одной из них разрабатываются новые модели СМ ЭВМ, в другой -- специальное ПО для них. Руководителем отдела назначен генеральный директор “ВЕЛЕС-даты” Николай Котов. По словам г-на Котова, в качестве идеологии производства выбран индивидуальный подход к решению задач клиента: сначала определяется круг задач, которые заказчик планирует решать с помощью СМ ЭВМ, затем составляется спецификация рабочих станций и серверов, и лишь после этого заказ поступает в производство. Перед отправкой заказчику готовое изделие тестируется в течение 24 ч (термокамера на 20 системных блоков будет установлена в ИНЭУМе в самое ближайшее время).

“Мы не ориентируемся на массовый рынок, -- сказал Николай Котов.-- Уже есть ряд крупных и известных компаний, выпускающих достаточно дешевые компьютеры, качество которых вполне устраивает домашних пользователей. В корпоративном секторе, а тем более на промышленных предприятиях, требования к надежности рабочих станций, вычислительных и управляющих комплексов значительно выше. Такие пользователи понимают цену надежной бесперебойной работы, и именно для них мы выпускаем компьютеры и серверы под маркой СМ ЭВМ. Наши компьютеры по технологии производства и качеству приближаются к западным брэндам (при их изготовлении используются системные платы трех очень известных в мире производителей), но стоят меньше зарубежных”.

“ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр”: (095) 455-5571.
Обсуждение и комментарии

Виталий
20 Jul 2001 7:37 AM
А процессоры-то какие будут?

x86-совместимые или PDP-11-совместимые? Или вообще самостоятельно сделанные?

Короче, это злостная эксплуатация известной торговой марки или реанимация древней технологии? Если речь идет о древней технологии, то лучше не надо. У меня самый ширпотребный писюк виснет на два-три порядка реже, чем очень "сурьёзный" компутер СМ-4, которые у нас стояли в количестве пяти штук в свое время...
 

Diman
20 Jul 2001 9:14 AM
Едет мужик по улице. Видит рекламу - висит подкова. Слезает с коня, заходит, просит подковать. Ему в ответ: "Я мол, не кузнец, я обрезание делаю" ... ну и так далее.

Так о чем статья-то? Что на рекламе висеть будет?
 

Созерцатель
24 Jul 2001 3:56 PM
Всякий, кто заглянет на сайт по ссылке приведнной в статье увидит, что речь идет о самых обычных писюкахъ. Т. о. имеем пиар ничего более ;-)
 

Александр Шапуров - alxrsipc.lt
8 Aug 2001 6:17 PM
Если на СМ будет установлен, как и раньше
бывало, ДИАМС (MUMPS), то я пророчил бы им
весьма долгое и выгодное будущее.
 

Shadow
10 Aug 2001 10:55 AM
Уроды. Надо было по логике Альфы делать :))))))))))
 

 

← июнь 2001 12  13  16  17  18  19  20  23  24 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!