На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-17 на главную / новости от 2001-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2001 г.

Объявлен конкурс инновационных проектов

Не правы считающие, что в этой стране трудно найти деньги. В июле, например, стартовал конкурс инновационных проектов, организованный Министерством промышленности, науки и технологий Российской Федерации, МГТУ им. Н. Э. Бумана , Санкт-Петербургским государственным техническим университетом и АОЗТ “Стинс Коман”.

Цель конкурса -- его официальное название “Инновация -- рыночный продукт” (http://konkurs.stinscoman.com) -- привлечение инвестиций в экономику России, коммерциализация результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и содействие в привлечении внебюджетных средств.

Конкурс будет проходить в два этапа. Заявители, успешно прошедшие первый тур (предварительная экспертиза проектов), допускаются к участию во втором туре (независимая полномасштабная, комплексная экспертиза проектов), по итогам которого и определяются победители.

Организаторами предусмотрены два типа вознаграждений для конкурсантов: гранты в размере от 5 до 50 тыс. долл. на развитие или завершение перспективных разработок и инвестиционная поддержка для проектов, имеющих значительный коммерческих потенциал. По результатам предварительной экспертизы предполагается издать реферативный сборник, который будет распространяться среди потенцииальных инвесторов.

Пакет конкурсных документов, необходимых для участия в первом туре, должен быть доставлен (почтой или нарочным) не позднее 1 сентября 2001 г. по адресу: 105203, Москва, ул. Первомайская, 126, Академия информационных систем “Стинс Коман” с пометкой: на конкурс “Инновация -- рыночный продукт”.

Организации-заявители несут все затраты, связанные с подготовкой и подачей конкурсных документов, а также с проведением экспертизы проектов. Так, взнос участников первого тура составит 0,3% от запрашиваемой суммы на реализацию проекта (с учетом НДС). В случае, если запрашиваемая сумма превышает 100 тыс.долл., оплата составляет 300 долл. Конкурсанты, прошедшие во второй тур, обязаны оплатить полную стоимость комплексной экспертизы, составляющую 500 долл за каждый проект. Все выплаты производятся в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Вне зависимости от результатов конкурса внесенные суммы не возвращаются. Организаторы предполагают, что на первый тур конкурса может быть представлено до 3000 работ.

С оргкомитетом конкурса можно связаться по телефону: (095) 231-3040 или по электронной почте: konkurs@stinscoman.com.
Обсуждение и комментарии

Сергей - baskobeep.ru
19 Jul 2001 5:05 PM
Как мягко стелют! А простая математика показывает, что организаторы планируют заработать на этом конкурсе не менее 1 миллиона долларов. Считаем? 3000 участников, средний взнос с каждого около 600 долларов = 1,8 миллиона. Сколько будет грантов? От силы, сотня-другая. Оставить себе миллион - не проблема. И это только со стороны клиентов, а ведь есть еще инвесторы! А если еще и "дополнительно помочь" фирмочке за учаситие в доле - еще один способ "рубануть" деньгу. Только не понятно - зачем эти надутые щеки по поводу "помощи науке"?
 

 

← июнь 2001 11  12  13  16  17  18  19  20  23 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!