На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-13 на главную / новости от 2001-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2001 г.

Новости учебных центров

Вечерние курсы по Windows 2000 от “Микроинформа”

По наблюдениям ведущих инструкторов “Микроинформа”, интерес специалистов к авторизованным курсам по Windows 2000 не ослабевает, однако высокая стоимость обучения (примерно 100 долл. США за один день) порой становится основным препятствием на пути специалиста к необходимому для работы профессиональному уровню знаний.

Одним из реальных способов ее снижения является проведение менее затратных вечерних курсов, ориентированных на адаптированные учебные программы и материалы. Сегодня инструкторами “Микроинформа” созданы три такие специальные программы по Windows 2000:

  • Windows 2000 Professional and Server. Основные технологии. Установка и поддержка (10 дней, 40 академических часов; стоимость для частных лиц 240 долл., для организаций 320 долл.);

  • администрирование сетей на основе Windows 2000 Server (6 дней, 30 академических часов; для частных лиц 190 долл., для организаций 270 долл.);

  • управление Windows 2000, Active Directory (6 дней, 30 академических часов; для частных лиц 190 долл., для организаций 270 долл.).

Курсы представляют собой интенсивные тренинги с оптимальным количеством практических занятий и рассчитаны на администраторов вычислительных сетей небольшого масштаба (до 50 узлов), внедряющих или планирующих внедрение Microsoft Windows 2000. Три курса в совокупности позволяют подготовиться к сертификационным тестам компании Microsoft.

Первый цикл обучения стартует 13 августа 2001 г.

Новые направления обучения специалистов по компьютерной безопасности

В июле 2001 г. учебный центр “Информзащита” предлагает специалистам по компьютерной безопасности два новых курса: “Теория и практика применения PKI” и “Безопасность банковских информационных технологий”.

Первый ориентирован на специалистов, ответственных за выбор, внедрение и администрирование средств защиты на основе инфраструктуры открытых ключей (public key infrastructure — PKI) и связанных с ними систем на платформе MS Windows.

В рамках курса рассматриваются теоретические основы и организационно-правовые вопросы применения средств криптографической защиты информации, стандарты и варианты практических подходов к построению инфраструктуры открытых ключей и т. д.

Особое внимание уделяется вопросам реализации PKI на платформе Windows 2000 с учетом российской специфики. Начало занятий — 12 июля 2001 г.

Курс “Безопасность банковских информационных технологий” рассчитан на руководителей и специалистов отделов ИТ, автоматизации и технической защиты информации банков, в обязанности которых входят обеспечение безопасности банковских компьютерных сетей, организация работ по созданию комплексных систем защиты информации в автоматизированных банковских системах, разработка необходимых нормативно-методических и организационно-распорядительных документов, касающихся этой сферы.

Программой предусмотрено освоение современных методов и средств защиты информации от внутренних и внешних угроз, способов получения несанкционированного доступа к информационным банковским системам, типичных приемов и инструментов, используемых злоумышленниками.

Кроме того, слушатели ознакомятся с кругом проблем и решений в области безопасности платежных систем и банковских электронных переводов, с новейшими разработками отечественных и зарубежных производителей на рынке средств защиты информации.

По окончании обучения слушателям выдаются удостоверения, являющиеся государственным документом о краткосрочном повышении квалификации в области информационной безопасности. Занятия состоятся 16—20 июля 2001 г.

 

← июнь 2001 9  10  11  12  13  16  17  18  19 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!