На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-11 на главную / новости от 2001-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2001 г.

Платежный терминал — каждому пользователю

Корпорация Compaq Computer облегчила своим американским пользователям покупки через Сеть.

Ее новая Интернет-платформа, включающая клавиатуру Smart Credit Card Internet Keyboard, пакеты Coloreal и Norton Internet Security 2001 для настольных ПК Presario, авторизована компанией Visa как smart Visa Ready. Чтобы дать своим покупателям возможность при работе с ПК использовать кредитные смарт-карты Fusion фирмы Visa, корпорация Compaq сотрудничает с Visa и Fleet Credit Card Services (дочерним предприятием FleetBoston Financial).

Клавиатура Smart Credit Card Internet Keyboard оснащена терминалом для считывания смарт-карт, выполненным на базе технологии Gemplus. Вставив в этот терминал смарт-карту и введя пароль, пользователь попадает на один из узлов онлайновой торговли, входящих в сеть smart Visa, что, согласно концепции Compaq, практически исключает мошенничество с перехватом данных кредитной карточки.

Позаботилась корпорация и о том, чтобы изображения, просматриваемые покупателями при посещении онлайнового магазина, имели точную цветопередачу. Для этого в систему входит программа управления цветом Coloreal фирмы WayTech Development.

Для укрепления безопасности все ПК Compaq Presario с конца июня поставляются с пакетом Norton Internet Security 2001, включающим персональный брандмауэр, программу Norton Privacy Control и утилиту Norton AntiVirus. Более подробная информация об Интернет-платформе размещена по адресу: www.athome.compaq.com.

 

← июнь 2001 5  6  9  10  11  12  13  16  17 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!