На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-11 на главную / новости от 2001-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2001 г.

МВ перенесла клиническую смерть. Но все обошлось…

В первые рабочие дни июля компания МВ, занимающаяся продажей и обслуживанием одноименной копировальной техники, перестала подавать признаки жизни: телефоны молчали, а корпоративный Интернет-сайт не был доступен. Свыше 30 тыс. клиентов и партнеров этой фирмы заволновались…

По словам ассистента директора по маркетингу МВ Ирины Бахотской, отключение телефонных линий было обусловлено неисправностью одного из коммутаторов сети “Комстар”, из-за которой обслуживаемая им часть клиентов временно потеряла связь.

Повреждения на “Комстаре” косвенно привели к сбоям в работе региональных отделений (кроме Москвы МВ имеет представительства в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Самаре, Волгограде, Краснодаре, Воронеже, Екатеринбурге).

Беда, как известно, не приходит одна. Ситуация усугубилась тем, что в первую неделю июля столичный офис МВ испытывал проблемы с ERP-системой управления ресурсами. В результате банальной аварии энергосети вышли из строя сразу несколько жизненно важных систем, включая центральный сервер. А дублирующего сервера в компании не было…

К счастью, все данные удалось полностью восстановить, и уже в пятницу 6 июля все подразделения МВ работали в нормальном режиме. Г-жа Бахотская утверждает, что ИТ-службе фирмы предстоит серьезный пересмотр всей системы энергобезопасности и резервирования ресурсов.

 

← июнь 2001 5  6  9  10  11  12  13  16  17 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!