На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-15 на главную / новости от 2001-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2001 г.

Компьютерная графика и нелинейный монтаж — от ОРТ до съёмок свадеб

Девятый московский международный фестиваль компьютерной графики, телевизионных и Интернет-технологий “АниГраф ТелеКино” прошел по традиции в мае в Центре международной торговли на Красной Пресне.

Во время фестиваля были проведены конкурсы на лучшие рекламные анимационные фильмы, в том числе детские и юношеские. На ежедневных заседаниях обсуждались проблемы компьютерной графики на телевидении, новые технологии, включая передачу телеизображений через Интернет.

К фестивалю была приурочена и выставка оборудования для производства рекламных телевизионных роликов и заставок на TV. Отрадно, что его стали выпускать и отечественные фирмы, хотя и в кооперации с зарубежными партнерами. У последних закупаются электронные компоненты, а сборка осуществляется уже в России.

Так, “Стрим Лабс” представила семейство плат для наложения и вывода титров и компьютерной графики с альфа-каналом, а также ряд многоканальных плат для ввода телевизионного сигнала в компьютер.

По словам сотрудника фирмы Алексея Майорова, большой интерес к платам и программным продуктам проявляют провинциальные телекомпании. Ведь отечественная продукция дешевле импортной (диапазон цен от $80 за дополнительный программный продукт под VideoGrapher 3.01 до $3000 за устройство для наложения логотипа Stream LogoSDI).

“Провинциалы” большой интерес проявляют и к оборудованию нелинейного монтажа московской фирмы Uniserv.

Это оборудование позволяет в ходе передач демонстрировать рекламу типа “бегущая строка”, приносящую основную прибыль телевизионным компаниям. Uniserv поставляла оборудование и для московских телеканалов, в том числе для новостийного комплекса студий и аппаратных “Вестей”.

Самый большой стенд имела компания System Video Graphics Alliance, сотрудник которой Алексей Черных сделал доклад на тему “Новые технологии кодирования и пересылки медиаматериалов для TV и Internet (Telestream Clip Express+Flip Factory)”.

ClipMailPro

ClipMailPro

Они только-только начинают применяться в России для передачи “картинок”. Портативное оборудование (размер кейса) пока дорого даже для ведущих отечественных каналов. Так, ClipMailPro, использующий каналы традиционных линий связи для передачи “картинки” с мест событий, стоит 16—18 тыс. долл. Более дешевый СlipExpress обойдется в 5—7 тыс. долл.

System Video Graphics Alliance представила оборудование нескольких зарубежных производителей систем нелинейного монтажа, оборудование для оформления телевизионных программ и программное обеспечение для них.

Как заметил менеджер фирмы Игорь Фомичев, системы нелинейного монтажа Matrox и Digital Processing Systems раскупаются хорошо как столичными, так и провинциальными телекомпаниями. А самые дешевые (до $1000) нашли спрос у небольших частных фирм, занимающихся съемками свадеб, юбилеев и других торжеств.

Обсуждение и комментарии

Alexey - Bredlylist.ru
20 Apr 2005 3:43 PM
Здравствуйте!
Творческое объединение «Юг-фильм» с радостью представляет Вам набор современных, анимированных 3d фонов и заставок европейского качества. Это уникальные переходы на альфа канале: (Transitions), маски (Mask), подложки под титры (Back Title), MD Elements, Backround, Foto Move и многое другое.
Если Вас заинтерисовало наше предложение мы готовы выслать Вам весь пакет заставок на DVD дисках. Всё видео в отличном качестве, в формате AVI DV (PAL) 720x576 (на 6 DVD дисках). Все фоны с высоким разрешением. Переходы, на альфа канале, работают в любых монтажных системах, их не надо устанавливать, они готовы к использованию в том виде, в котором Вы их получите. Не забудьте применить к ним функцию «альфа-канал» в своей монтажной системе. Это относится так же и к маскам, MD элементам, подложкам под титры.
Кроме дисков с фонами мы вышлем Вам ещё один DVD диск, совершенно бесплатно, на котором собраны лучшие программы по монтажу. Все программы проверены и легко устанавливаются. Имеются все серийные номера и креки. Версии программ не конфликтуют между собой и работают, как часы. Проверено нашей студией.
Творческое объединение «Юг-фильм» предлагает Вам комплект европейских заставок на 6 DVD дисках стоимостью 5 000 рублей + к этому комплекту Вы получите бесплатно еще один DVD диск с лицензионными программами по монтажу (заказ можно сделать, как почтовым переводом, так и наложным платежом – на Ваш выбор). Ждем ответ по адресу: Bredly@list.ru
Справки по телефону в Краснодаре 8(861) 211-03-45 (он же факс) спросить Алексея Григорьева или по мобильному 8-918-474-77-22.
P.S. Предлогаем второй комплект: Эффекты и заставки из Канады (для работы на телевидении). На 8 DVD дисках.
Бесплатно высылаем DEMO кассеты с первым и вторым комплект
 

 

← май 2001 8  9  13  14  15  18  19  20  21 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!