На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-15 на главную / новости от 2001-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2001 г.

Motorola выпускает новую линейку мобильных телефонов

Motorola объявила о планах вывода на российский рынок новой линейки мобильных телефонов стандарта GSM, намеченного на второе полугодие нынешнего года.

Ее отличительными особенностями являются красивый дизайн, высокое функциональное оснащение, малый вес и габариты, а также поддержка в большинстве случаев технологии GPRS.

Отечественным потребителям станут доступны сертифицированные и полностью локализованные аппараты Timeport 250, 260 и 280, Accompli 008, V.-series 66, Talkbout 191, 192 и 205.

Пять из представленных моделей являются GPRS-телефонами и теперь во всех категориях аппаратов (Talkbout — массовой, Timeport — бизнес, Accompli — Hi-End и V. — высокой стоимости) есть терминалы с возможностями пакетной передачи данных.

“Мы хорошо чувствуем себя в нижней и верхней ценовой категориях. Теперь пришла пора осваивать сектор средних стоимостных характеристик”, — сказала Инга Чурашова, директор по дистрибуции и маркетингу Motorola в России и странах СНГ.

Ее слова подтверждает и Камил Тума (Kamil Tuma), директор компании по дистрибуции и маркетингу в Центральной и Восточной Европе: “Во втором полугодии будет увеличена продажа телефонов для деловых пользователей”.

Одновременно Motorola сообщила, что собирается cовместно с Alcatel, Ericsson и Siemens внедрять службу отправки расширенных сообщений EMS (Enhanced Messaging Service). Согласованная работа компаний обеспечит взаимодействие их продуктов, а также эволюцию открытого стандарта EMS.

EMS добавляет новые мощные функциональные возможности к популярной услуге SMS. Абоненты смогут не только “оживлять” свои текстовые сообщения при помощи картинок, звуковых сигналов и динамичных изображений, но и коллекционировать графику и мелодии и вести обмен с владельцами других трубок. Подобный контент можно загружать из Интернета.

Для передачи EMS будет использоваться та же инфраструктура, что и для доставки SMS. Тем самым до минимума снижается потребность в капиталовложениях и создаются условия для быстрого и легкого развертывания данной услуги.

EMS является важным переходным этапом от SMS к мультимедийной службе отправки сообщений MMS (Multimedia Messaging Service).

 

← май 2001 8  9  13  14  15  18  19  20  21 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!