На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-15 на главную / новости от 2001-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2001 г.

Новости компаний

“Питер” и “Русская редакция” открывают “Мастер-класс”

Издательские дома “Питер” и “Русская редакция” совместными усилиями открыли новую книжную серию “Мастер-класс” для ИТ-профессионалов.

Издания этой серии предназначены для программистов и системных администраторов, заинтересованных в решении сложных проблем, не нашедших освещения в других книгах.

Первым в серии выйдет “Программирование серверных приложений для Microsoft Windows 2000” Джеффри Рихтера и Джейсона Кларка, затем увидят свет книги “Разработка защищенных Web-приложений для MS Windows 2000”, “Программирование в сетях MS Windows”, “Руководство разработчика на MS Windows Script Host 2”, “Системное программирование под UNIX” и ряд других изданий.

Математический пакет Maple 7 выходит в июне

Компания Waterloo Maple представила новую версию математического пакета Maple 7. Она дополнена множеством функций из различных областей численных расчетов (в частности, решения дифференциальных уравнений, граничных и начальных задач), поддерживает стандарты MathML 2.0 (описание внешнего вида и смысла математических выражений) и XML и может работать в TCP/IP-сетях. Ядро пакета можно самостоятельно расширять свободно распространяемыми дополнениями, публикуемыми на сайте www.mapleapps.com.

Еще одна поисковая машина...

Украинская компания МТ и представительство Microsoft в СНГ выпустили поисковую систему МТSearch.Net.

Она выполняет поиск документов в различных форматах на русском, украинском, английском и других языках в Интернет/интранет-сетях, работающих под управлением Windows NT/2000 и использующих приложения семейства BackOffice и Microsoft SharePoint Portal Server 2001. В качестве клиентской программы достаточно использовать Internet Explorer.

МТSearch.Net учитывает морфологические особенности русского и украинского языков. Он сортирует результаты поиска, проверяет права доступа пользователя к документам, работает в фоновом режиме, не нуждается в администрировании и в дополнение ко всему интегрирован с Internet Information Server.

...и еще

Открытая в мае поисковая система Punto являет собой результат усилий московской группы Futura, состоящей из политиков, ученых и бизнесменов.

В работе этой группы принимают участие Информационно-аналитическое управление Совета Федерации и Институт прокризисных исследований.

Основные отличия Punto от конкурентных продуктов (по утверждению создателей системы):

— стопроцентный результат поиска (надо отметить, что по итогам простейшего тестирования он оказался весьма далеким от 100%);

— чистота результатов и удобство использования, достигаемые за счет отсутствия рекламы, новостей и прочей лишней информации в окне выдачи ответа.

Концепция, алгоритмы и семантические разработки Punto созданы группой Futura. Над технической частью проекта трудились питерская Web-студия ArtLogic и московские программисты.

Покупателям Delphi 6 — Crystal Reports 8.5 за дешево

Компания Interface Ltd. сообщила, что до 15 июля ее клиенты—покупатели только что вышедшей среды визуальной разработки Delphi 6 Enterprise (полной версии или апгрейда) смогут приобрести генератор отчетов Crystal Reports 8.5 Developer по цене обновления.

Crystal Reports позволяет составлять сложные отчеты на основе информации из БД и других источников, а также графические презентации, представлять их во множестве форматов и компилировать в exe-файлы.

ComputerAge экспериментирует на банках

Компания ComputerAge выполнила опытный проект по автоматизации документооборота в ОАО “Альфа-Банк”, в ходе которого создана инфраструктура управления документами и бизнес-процессами.

В проекте были использованы продукты Lotus Domino.Doc и Lotus Domino Workflow, реализована нестандартная функциональность и вся система объединена с приложениями MS Office. Ее серверная часть функционирует на AS/400.

ОАО “Альфа-Банк” сочло опытный проект экономически рентабельным и подходящим для комплексной автоматизации всего своего документооборота.

* * *

По данным Datamonitor, потери компаний от хакерской деятельности ежегодно составляют 15 млрд. долл., а объем мирового рынка систем защиты компьютерных сетей вырастет с 5,8 млрд. долл. в 2000 г. до 21,2 млрд. долл. к 2005-му.

*

По информации IDC, к 2004 г. объем мирового рынка информационной защиты банковских систем достигнет 1,9 млрд. долл., а рынок ИТ-обучения возрастет с 22 млрд. долл. в 2000 г. до 41 млрд. долл. к 2005-му.

*

По оценкам World Future Society, в 2002 г. системы B2B позволят сэкономить в общемировом плане 1,3 млрд. долл.

*

Согласно Gartner Group, платформа Java 2 Platform, Micro Edition (J2ME) в ближайшие 3—5 лет будет применяться на 70% мобильных устройств.

*

Консультационный центр MATLAB совместно с Институтом проблем управления РАН провели бесплатный семинар, посвященный обзору возможностей математической системы MATLAB 6. Такие семинары планируется проводить регулярно.

 

← май 2001 8  9  13  14  15  18  19  20  21 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!