На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-14 на главную / новости от 2001-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2001 г.

“ПроЛАН” и “АйТи” предлагают сквозную диагностику

В начале июня компании “ПроЛАН” и “АйТи” провели совместный семинар “Сквозная диагностика информационных систем (ИС)”.

Методика сквозной диагностики ИС позволяет определить, как система должна работать, как она работает реально и почему (возможно) работает не так, как должна. Благодаря этому можно выявлять скрытые дефекты и узкие места во всех компонентах ИС.

Согласно данной методике, для диагностики кабельных сетей применяются кабельные сканеры фирмы Microtest, для диагностики активного оборудования используются программный пакет анализа протоколов и мониторинга сети Observer Suite компании Network Instruments и набор тестовых приложений FTest Pro, созданных “ПроЛАН”, а для диагностики сетевого сервиса — генераторы синтезированных транзакций, приложения из Observer Suite и продукт Link Analyst (Network Instruments).

Диагностику работы пользовательских приложений “ПроЛАН” предлагает проверить по ее собственной методике SLa-ON, которая выявляет длительность выполнения транзакций в системе и их количество в заданный промежуток времени, учитывает, сколько бизнес-транзакций заканчиваются успешно, и определяет, из-за чего конкретное приложение в процессе эксплуатации “сбоит” или выполняется медленно.

Один из основных продуктов анализа прикладных программ — Rational Robot, входящий в состав Rational Suite. Он позволяет тестировать корпоративные клиент-серверные системы, приложения э-бизнеса, объекты ActiveX, OCX, VBX, классы Java, компоненты, созданные с помощью PowerBuilder и Oracle Developer/2000, различные библиотеки Windows.

Сценарии тестирования задаются на встроенном языке SQABasic. Rational Robot включает средства анализа и тестирования производительности Web-сайтов и корректировки выявленных ошибок.

“ПроЛАН” предлагает комплекс услуг по дистанционному диагностированию nEt-Consulting. Сначала пользователю предлагается бесплатно проверить качество своей ИС с помощью свободно доступных продуктов этой компании и решить, хорошо работает его ИС или плохо.

Для постоянного контроля за качеством сети пользователь может установить в ИС программные агенты, которые будут передавать в диагностический центр “ПроЛАН” сведения о характеристиках ИС (по сети в закодированном виде). Для дистанционного обращения к центру и просмотра отчетов достаточно браузера. При этом минимизируются затраты на диагностику, так как не требуется приобретать специализированное ПО и оборудование.

 

← май 2001 7  8  9  13  14  15  18  19  20 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!