На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-14 на главную / новости от 2001-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2001 г.

Новости компаний

Пример для подражания или стратегическая ошибка?

Как сообщило издание People Daily, директор национальной китайской лаборатории по компьютерным сетям и информационной безопасности Бай Юи (Bai Yi) заявил 5 июня, что его страна собирается создать свою собственную информационную индустрию (выпускающую все, что имеет отношение к ИТ, — от чипов и сетевых маршрутизаторов до оригинальных ОС) и определить жесткие требования к управлению системами электронной безопасности.

Язык Java меняется

Создатель Java-технологий Джеймс Гослинг сообщил о двух нововведениях в языке Java, которые появятся в версии 1.4. Это проверки во время выполнения программы (хорошо знакомые Си-программистам asserts) и средства определения типа переменных и параметров по их содержимому (generics). Рассматриваются и другие пожелания разработчиков.

64-разрядная Java

IBM реализовала 64-разрядную версию технологии Java для AIX. Новые возможности расширенной адресации позволяют работать с объемами данных, превышающими 4 Гб. Одним из первых проектов, в котором применяется эта технология, стал ProteinLynx Global SERVER — сервер, предназначенный для поиска информации в БД по геномам через Интернет.

Библиотека разработчика 64-разрядных Java-программ будет доступна с июля на сайте www-106.ibm.com/developerworks/java.

Borland в SAP и мобильниках

Корпорация Borland сообщила, что в очередных версиях ее визуальной среды Java-программирования JBuilder будет реализована работа с платформой J2ME, позволяющая создавать приложения для мобильных устройств.

Дополнение JBuilder MobileSet пока ориентировано на Java-телефоны Nokia, в дальнейшем планируется поддержка телефонов других производителей.

JBuilder будет поставляться также в качестве внутренней среды разработки в корпоративных продуктах компании SAP (прежде всего в MySap.com).

Rational Suite для Solaris

Компании Rational и Sun заключили соглашение, в соответствии с которым средство визуального моделирования Rational Suite Development Studio, а также системы поддержки жизненного цикла разработки ПО Rational ClearCase и Rational ClearQuest будут поставляться для платформы Sun Solaris 8 OE вместе со средой Forte for Java.

Анализатор исходных текстов

Продукт reView 2.4 фирмы Headway Software выполняет интеллектуальный анализ исходных текстов на Си++/Java, выявляя всевозможные связи между объектами, пакетами, классами, методами, атрибутами и т. д. Эти связи представляются в виде UML-диаграмм, что значительно облегчает восприятие всей структуры приложения.

Crystal Analysis Professional для “чайников”

Компания Crystal Decisions анонсировала продукт Crystal Analysis Professional, позволяющий обращаться к OLAP-ядру из любого браузера с поддержкой DHTML.

Crystal Analysis Professional интегрирован с Microsoft SQL Server OLAP Services 7.0 и SQL Server Analysis Services 2000.

Генерируемые продуктом отчеты представляют собой многостраничную последовательность различных видов многомерного куба данных. Переход от одного вида к другому не требует умения создавать запросы к OLAP-системе. В будущем к поддерживаемым OLAP-серверам добавятся Essbase, Holos, IBM DB2 и SAP BW.

Бизнес-аналитики могут воспользоваться дополнительными возможностями Crystal Analysis Professional для проектирования отчетов.

Межсетевой экран из России

По адресу www.agnitum.com/products/outpost/index.phtml можно найти бесплатный персональный межсетевой экран (ПМЭ) Outpost Firewall для Windows 9x/NT/2000, созданный в России.

Он обладает множеством настроек, а по функциональным возможностям превосходит такие общедоступные ПМЭ, как ZoneAlarm и Tiny Firewall.

Экран включает также средства блокировки рекламных сообщений и ускорения работы с Интернетом (кэшированием DNS), способен защитить от хакерских атак и определить попытки сканирования.

 

← май 2001 7  8  9  13  14  15  18  19  20 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!