На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-13 на главную / новости от 2001-6-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июня 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

Системы BERCUT устанавливаются у российских операторов

Региональные сотовые операторы продолжают устанавливать у себя отечественное оборудование производства НПФ “Беркут”. Его уже применяют такие операторы, как “Киевстар GSM”, “Нижегородская сотовая связь”, АО “Камчатсвязьинформ”.

В начале июня оператор Владикавказа “Сотовая Связь-Алания” заключил договор с НПФ на поставку комплекса систем абонентского сервиса BERCUT. Согласно подписанному договору у оператора будут инсталлированы системы Bercut PrePaid Service, Bercut Autoinformer и Bercut Messager.

Bercut PrePaid Service — система, которая способна автоматически отключать абонента при отсутствии средств на счете клиента и возобновлять разговор, пополнив счет непосредственно в эфире. В системе предусмотрено использование удобного и простого способа приема абонентских платежей.

В комплект этой системы входит также система платежных карт Bercut Paid Card, которая отвечает за комплекс управления телефонными картами.

Система информирования абонентов в автоматическом режиме о состоянии счета (Bercut Autoinformer) и система оповещения (Bercut Messager) способны обеспечить непрерывную связь между оператором и абонентом. Помимо этого они дают абонентам возможность в любой момент контролировать состояние своего счета и получать актуальную информацию от оператора.

АО “Челябинсксвязьинформ” увеличивает пропускную способность спутникового канала

АО “Челябинсксвязьинформ” и компания “САТИС” подписали соглашение, предусматривающее увеличение пропускной способности спутникового канала в Интернет в 1,5 раза. Это позволит клиентам сети SURNET оперативно получать больший объем информации.

На Алтае дорожает факс

С 1 июня АО “Алтайтелеком” повысило тарифы на некоторые услуги связи, которые доступны абонентам в пунктах коллективного пользования.

Так, передача одной страницы информации по телефаксу в пределах России теперь стоит 9 рублей (ранее — 6 рублей), по СНГ — 20 рублей вместо 12.

На 10 рублей дороже стоит отправка факса в Европу, а также Литву, Латвию, Эстонию (30 рублей). Что касается стран Азии, Африки, Австралию, то стоимость отправки одного листа на этих направлениях выросла в два раза и составляет теперь 40 рублей.

Тарифы на остальные услуги не изменились.

В Республике Коми будут модернизировать сельские АТС

АО “Связь” Республики Коми и компания “ИскраТел” подписали контракт на поставку современного цифрового оборудования для АТС в Айкино, Микунь и Жешарт.

АО “Связь” планирует в этом году реконструировать сельские телефонные сети, используя при этом цифровое оборудование.

Станция в Айкино будет расширена на 200 номеров, в Микуни — на 1 тыс. номеров, в Жешарте — на 500 номеров.

До конца года все объекты должны быть сданы в эксплуатацию.

 

← май 2001 6  7  8  9  13  14  15  18  19 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!