На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-13 на главную / новости от 2001-6-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июня 2001 г.

Новости онлайнового бизнеса

РБК стал представителем Navision/Siebel

В конце мая холдинг “Росбизнесконсалтинг” (РБК) подписал соглашение с компаниями Navision и Siebel, одними из крупнейших разработчиков готовых решений в области взаимодействия с клиентами (CRM), управления финансами и поддержки принятия решений.

Решение от Siebel обеспечивает поддержку полного цикла взаимоотношений компании и клиента. Вне зависимости от того, каким образом потребитель связался с поставщиком услуг, система гарантирует своевременную обработку запроса и его переадресацию тому менеджеру или специалисту, который сможет помочь клиенту наилучшим образом.

При этом сотрудник оперативно снабжается всей необходимой информацией — начиная от персональных данных клиента и истории его заказов, заканчивая мультимедийными маркетинговыми и справочными материалами.

В распоряжение персонала компании предоставляются инструменты для анализа и планирования продаж с использованием наиболее современных методологий, подсистемы управления счетами и контактами, распределения и учета рабочего времени, документооборота, интегрированные с е-mail, средствами факсимильной связи и популярными офисными пакетами.

Онлайновый сервис для клиентов позволяет им самостоятельно отслеживать состояние своих счетов через Интернет, размещать заказы и запросы на обслуживание, а также пользоваться автоматически обновляемыми каталогами товаров и услуг, разнообразной документацией и справочниками.

Компания Navision, европейский стратегический партнер Siebel, является одним из ведущих разработчиков интегрированных решений для среднего бизнеса.

Несколько ранее партнерское соглашение с Navision в той же сфере заключила компания IBS (см. PC Week/RE, № 19/2000, с. 22), другим стратегическим партнером является Columbus IT Partner, внедряющая систему управления предприятием Navision Axapta.

“Мастер-Банк” и Cyberplat.com стали партнерами

“Мастер-Банк” совместно с компанией Cyberplat.com объявил о начале долгосрочной программы по продвижению услуг электронной коммерции пользователям Интернет.

В соответствии с подписанным договором Cyberplat.com подключит свой авторизационный сервер CyberPOS к процессинговому центру “Мастер-банка”. Таким образом, Интернет-магазины — клиенты банка получат возможность принимать платежи по пластиковым картам международных платежных систем непосредственно на расчетные счета, открытые в этом банке.

Для Cyberplat.com договор с “Мастер-Банком” стал еще одним шагом на пути реализации концепции мультибанковости.

По мнению руководства компании, успешное сотрудничество послужит стимулом для подключения к системе CyberPlat других банков, в том числе не имеющих собственного процессингового центра и заинтересованных в предоставлении своим клиентам услуг Интернет-эквайринга и приобретении или укреплении имиджа высокотехнологичного банка.

Кроме того, ожидается, что “Мастер-Банк” станет первым банком, который будет осуществлять эквайринг в Интернет по картам Diners Club International через новый платежный шлюз системы CyberPlat, запущенный в эксплуатацию в связи с получением компанией Cyberplat.com сертификата Internet Processor Provider в платежной системе Diners Club International. Соответствующее сублицензионное соглашение между “Мастер-Банком” и Diners Club было подписано на прошлой неделе.

Запущен движок баннерных сетей

Портал rax.ru запустил в начале июля новый механизм баннерных сетей “Ядро”, позволяющий создавать независимые дочерние виртуальные баннерные сети.

По словам его авторов, самой уникальной способностью “Ядра” является высокая производительность системы: на одном физическом сервере может обрабатываться до 40 млн. баннерных показов в сутки — лучший показатель в российском Интернете. Технология была протестирована на портале rax.ru и сейчас успешно сдана в промышленную эксплуатацию.

 

← май 2001 6  7  8  9  13  14  15  18  19 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!