На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-8 на главную / новости от 2001-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2001 г.

Новости учебных центров

3Com и “Микроинформ” будут обучать защите сетей

В связи с активным использованием Интернета проблемы обеспечения безопасности сети и сохранности информации сегодня особенно актуальны.

Компания 3Com предлагает недорогие и эффективные устройства защиты сетей:

  • для небольших предприятий — брандмауэры OfficeConnect Internet Firewall;

  • для штаб-квартир корпораций и офисов крупных филиалов, которым нужен высокопроизводительный VPN-доступ, — брандмауэр SuperStack 3 Firewall.

Для тех, кто хочет быстро и эффективно освоить работу с новым оборудованием, УЦ “Микроинформ” организует новый курс обучения “Использование брандмауэров Office Connect и SuperStack 3 для защиты корпоративных сетей”.

В программе курса рассматриваются примеры хакерских атак и способы защиты корпоративных сетей. Большое внимание уделяется основам сетевых технологий, применяемых в брандмауэрах 3COM (IP-адресация, протоколы DHCP и DNS, технология Network Address Translation), и практическим работам с этим оборудованием.

В ходе занятий подробно освещается аппаратное средство ускорения обработки VPN-данных брандмауэра SuperStack 3 Firewall, представляющего собой простой, доступный и безопасный способ соединения через Интернет с удаленными офисами, пользователями и деловыми партнерами.

Занятия по новому курсу начнутся 5 июля. Длительность обучения — один день (8 академических часов), стоимость — 150 долл. (без учета НДС и НСП).

Обучение по e-Commerce в ЦКО при МГТУ им. Баумана

Центр компьютерного обучения при МГТУ им. Н. Э. Баумана начинает подготовку специалистов по электронной коммерции (e-Commerce), включающий следующие курсы:

  • М1017. Разработка Web приложений с помощью Microsoft Visual InterDev 6.0 (продолжительность — 40 академических часов);

  • М1125. Применение Microsoft Site Server 3.0 (32 часа);

  • М1231. Создание сайта электронной коммерции средствами Microsoft Site Server 3.0, Commerce Edition (16 часов);

  • M1588. Создание решений электронной коммерции (16 часов);

  • M1610. Построение business-to-business решений e-Commerce (16 часов).

Курсы читаются в соответствии с официальными программами Microsoft и обеспечивают подготовку, достаточную для сдачи экзаменов на получение международного сертификата MCP+Site Building (Microsoft Certified Professional).

В УЦ РДТЕХ начали читать “Основы XML”

В середине мая в Учебном центре РДТЕХ в Москве был впервые прочитан новый двухдневный курс “Основы XML”, разработанный специалистами компании.

Особенность курса — возможность всего за два дня узнать принципы технологии XML. В нем содержится большое количество примеров использования XML, полученные знания закрепляются при выполнении практических заданий.

Курс предназначен для специалистов в области ИТ, связанных с созданием Интернет-приложений и обменом данными между объектами в сети.

 

← май 2001 4  5  6  7  8  9  13  14  15 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!