На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-5 на главную / новости от 2001-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2001 г.

Западные инвестиции — в дело!

Еще в конце марта ростовская компания “Би Лайн” объявила о получении от своего учредителя, корпорации Millicom Celullar Communications, инвестиций в размере 5,5 млн. долл. на первое полугодие нынешнего года.

В середине мая в Ростове-на-Дону состоялась пресс-конференция, на которой было рассказано об освоении инвестиций. Как отметил директор представительства Millikom по России и СНГ Юрий Домбровский, в настоящее время “Би Лайн Ростов” является наиболее быстро развивающейся и лидирующей по многим направлениям.

Если компания сумеет сохранить такие темпы развития, то получит не меньше инвестиций и во втором полугодии. Новые средства будут направлены на расширение сети, увеличение площади покрытия региона, развитие информационных технологий.

Уже в июле 2001 г. компания намерена установить шесть новых базовых станций: три в Ростове и по одной в Новочеркасске, Таганроге и Батайске. В ноябре планируется ввести в эксплуатацию следующие шесть базовых станций — еще три в Ростове, а также в Таганроге, Шахтах и Самарском.

Географическое расширение действующей сети планируется на конец 2001 — начало 2002 г., когда будут установлены базовые станции в Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Красном Сулине, Белой Калитве.

К этому периоду телекоммуникационная инфраструктура в перечисленных городах должна получить существенное развитие: при поддержке администрации Ростовской области АО “Ростелеком” и “Электросвязь” должны осуществить проект по прокладке волоконно-оптических магистралей.

Таким образом, компания “Би Лайн Ростов” сможет прийти на этот перспективный рынок и предоставить качественные услуги мобильной связи в интенсивно развивающихся промышленных и аграрных зонах.

На сегодняшний день ростовский оператор поддерживает довольно высокие темпы увеличения абонентской базы — по мнению экспертов, в настоящее время компания производит около 500 подключений в неделю.

Полученные инвестиции были направлены также на субсидирование маркетинговых программ. Одна из последних таких акций компании прошла под названием “Попробуй качество “Би Лайн!””.

В рамках акции клиентам предлагался не только сотовый телефон Ericsson 668 за $49, но и бесплатное эфирное время на такую же сумму. Вернее, наоборот — телефон фактически выдавался бесплатно, а оплачивалось только эфирное время.

В настоящее время специалисты компании активно работают над интеграцией сотовой связи и сети Интернет. Итогом этой работы стало появление нового портала www.foraonline.ru, воспользовавшись которым абонент может произвести заказ/отмену дополнительных услуг через Интернет, а также отправить SMS-сообщение.

Расширяя спектр телекоммуникационных услуг, компания заявила о себе как об Интернет-провайдере и предложила доступ в сеть ростовчанам и жителям других городов области. Интернет от “Би Лайн” — это и высокая скорость передачи информации (до 56 кбит/c), и круглосуточная поддержка абонентов, и удобная форма оплаты картами предоплаты “Фора”.

Унификация платежных средств очень удобна для клиента. С помощью карт эфирного времени можно не только пополнять свой счет для оплаты услуг сотовой связи, но и не выходя из дома оплатить свой доступ в Интернет, воспользовавшись услугами портала www.forainternet.ru; там же можно завести персональный почтовый ящик.

В самом ближайшем будущем компания планирует предоставление беспроводного доступа в Интернет со скоростью 2 Мбит/с.

Осенью “Би Лайн Ростов” намечает открыть в Ростове-на-Дону крупный Интернет-центр.

 

← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!