На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-24 на главную / новости от 2001-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2001 г.

ПК, шоколад и традиции

Петербургская компания “Ниеншанц” завершила работы по контракту, подписанному в декабре прошлого года с фирмой “Кэдбери”. Петербуржцы заменили на заводе фирмы в г. Чудово (Новгородская обл.) и в ее московском офисе свыше ста устаревших компьютеров собственного производства, приобретенных “Кэдбери” более четырех лет назад, на новые.

Особенность операции по модернизации машинного парка заключалась в том, что, помимо инсталляции новых ПК (она выполнялась строго по заранее согласованному графику, так, чтобы свести к минимуму простои производства), сервисный центр “Ниеншанца” произвел предустановку на компьютерах ОС Windows 98, пакета Office Pro 2000, а также программных модулей используемой в фирме системы SAP/R3. Кроме того, в целях удешевления проекта “Ниеншанц” выкупил у шоколадных дел мастеров часть старых системных блоков.

Напомним, что оборудованная по последнему слову техники кондитерская фабрика в Чудово, производительностью более 40 тыс. т шоколадных изделий в год была построена группой компаний “Кэдбери” за 13 месяцев (в 1995—1996 гг.). Ее сооружение обошлось старинной английской фирме, ведущей свою историю с 1824 г., более чем в 120 млн. долл.

Легендарный английский консерватизм сказался и здесь — кондитеры не только не захотели менять поставщика компьютеров, но и выдвинули странное на первый взгляд требование — габариты новых машин должны в точности соответствовать габаритам старых. Нет нужды говорить, что пожелания “кэдберийцев” были выполнены.

 

← апрель 2001 18  21  22  23  24  25  28  29  30 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!