На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-24 на главную / новости от 2001-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2001 г.

Электропитание распределяет Ethernet-коммутатор

На выставке NetWorld+Interop в Лас-Вегасе компания Optical Access и производитель решений в области электропитания PowerDsine, показали совместную разработку — коммутатор OptiSwitch 400PW, в котором реализована модная технология Power over LAN.

Новое устройство способно подавать электропитание непосредственно по локальной сети, избавляя пользователя от необходимости иметь отдельный источник питания на рабочем месте. Коммутатор определяет, какие из подключенных устройств поддерживают технологию Power over LAN, и подает электропитание только им.

Модель OptiSwitch 400PW обеспечивает одновременную передачу данных, голоса, видео и электроэнергии за счет незадействованных пар стандартного кабеля категории 5.

Технология Power over LAN позволяет использовать существующую телекоммуникационную проводку еще и для электропитания и таким образом избежать дополнительных затрат на прокладку электрических кабелей, установку розеток и приобретение ИБП для каждого рабочего места. Благодаря Power over LAN коммутатор распределяет электроэнергию от центрального ИБП.

Компания PowerDsine уже имеет опыт реализации Power over LAN в сетевых устройствах — она выпускает поддерживающие эту технологию Ethernet-концентраторы с 1, 6, 12 и 24 портами. Новая совместная разработка OptiSwitch 400PW входит в семейство модульных коммутаторов OptiSwitch, предназначенных для корпоративных и операторских сетей широкополосного доступа.

 

← апрель 2001 18  21  22  23  24  25  28  29  30 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!