На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-24 на главную / новости от 2001-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2001 г.

Новости компаний

Каждому сотруднику — по три мобильника

По данным Gartner, к 2005 г. сотрудники крупных компаний будут оснащены тремя и более мобильными устройствами. 50% персонала станут выполнять свою работу в виртуальном режиме, а 40% корпоративных данных будет храниться вне пределов организации. Подобная перспектива остро выдвигает проблемы организации защиты информации и ее сопровождения. Один из оптимальных выходов — использование устройств со встроенной поддержкой режима безопасной работы.

openCRYPT обезопасит э-системы

Компания Fujitsu Siemens разработала ПО openCRYPT, основанное на стандарте шифрования с открытым ключом (Public Key Cryptography Standard q11). openCRYPT применяется в компоненте interNet Security, отвечающем за безопасность Web-сервера Apache, в системе передачи файлов openFT и в мониторе транзакций openUTM.

Данный продукт позволяет компаниям активно использовать э-подпись и обеспечивает секретность при передаче данных по Интернету.

Sun, iPlanet и i2 готовят CRM следующего поколения

Компании Sun, iPlanet и i2 Technologies решили совместно создать новое поколение CRM-систем управления взаимосвязями с потребителями. Продукты э-коммерции iPlanet SellerXpert/BillerXpert и CRM-решения i2 будут объединены и станут поставляться в архитектуре Sun Open Net Environment, основанной на открытых стандартах.

Фармацевтика в Сети

На сайте www.iddb3.com представлена одна из крупнейших баз по созданию новых лекарств (от первой публикации патента до выпуска в продажу). Эта база ориентирована преимущественно на работы, основывающиеся на результатах расшифровки генома.

В частности, ее можно использовать для поиска бизнес-партнеров в фармацевтике и биотехнологиях. Пока в Iddb3 описано 17 тыс. проектов, 72 тыс. патентов и представлена информация 14 500 научных институтов и коммерческих компаний.

Фирма Celera обещает сделать свою БД по геномам бесплатной для некоммерческих университетских проектов. Пока отдельные результаты геномных исследований доступны на сайте http://genome.ucsc.edu.

Новые программы для OS/2

Для платформы OS/2 выпущены бета-версия почтового клиента ZxMail Server, последняя версия Web-сервера Russian Apache 1.3.19rusPL30.4 и проигрыватель WarpMedia, поддерживающий форматы MPEG-1, DivX и MP3.

Caldera становится крупнейшим Linux-поставщиком

Компания Caldera завершила формальный процесс приобретения подразделений Server Software и Professional Services компании Santa Cruz Operation и технологий UnixWare и OpenServer и теперь владеет самым крупным в мире каналом для распространения Linux (1500 реселлеров в 92 странах).

Очередная поисковая машина

Компания Lavtech.Com, владелец проекта Mnogo.ru, создала поисковую систему mnoGoSearch ( доступна как shareware) для пользователей Web-серверов на платформе Windows. Система разработана на основе поисковой машины mnoGoSearch, распространяющейся для Unix/Linux в исходных текстах.

Windows-версия хорошо работает с большими объемами информации, поддерживает все кодировки русского языка и различные форматы данных и обладает простым графическим интерфейсом.

Основная версия, предназначенная для крупных сайтов и порталов, совместима с большинством СУБД и стоит 300 долл. Версия MnoGoSearch Lite, содержащая внутреннюю БД, подходит для установки на средних Web-серверах и стоит 100 долл.

ВМиК получил Rational Suite в подарок

Компания “АйТи” подарила факультету вычислительной математики и кибернетики (ВМиК) МГУ сто лицензий на средство поддержки цикла разработки ПО — Rational Suite Enterprise Studio. “АйТи” также окажет ВМиК техническую поддержку и помощь в подготовке преподавателей по продуктам Rational.

Передача лицензий осуществлена в рамках Университетской программы “АйТи”, направленной на развитие сотрудничества с российскими академическими институтами и учебными заведениями, такими, как, например, МИФИ, МТУСИ, Новосибирский государственный университет, Петрозаводский государственный университет, Томский политехнический государственный университет и др.

 

← апрель 2001 18  21  22  23  24  25  28  29  30 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!