На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-22 на главную / новости от 2001-5-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 мая 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

В Татарстане будут бесплатно устанавливать телефоны

Установка телефонов в Татарстане в ближайшие 2—3 года станет бесплатной. Об этом заявил исполняющий обязанности министра связи Татарстана Ринат Залялов на ежегодном собрании акционеров АО “Казанская ГТС”.

Оплата абонентом будет производиться после того, как ему будет предоставлен весь спектр услуг. Основной статьей дохода станут дополнительные услуги, а также плата за абонентское обслуживание.

В начале мая “Казанская ГТС” заключила контракт с китайской фирмой “Хуавей” на поставку коммутационного оборудования. Сумма контракта превышает 1 млн. долл.

Поставляемое китайцами оборудование вполне соответствует запросам казанских связистов. В то же время данное оборудование значительно дешевле аналогичного оборудования Nokia и Alcatel. Так, цена одного порта в китайском исполнении составляет 60—75 долл. за порт, в то время как у европейских производителей — 70—100 долл.

Первый взнос за поставляемое оборудование будет внесен после запуска оборудования в эксплуатацию. Полностью сумма договора должна быть выплачена в течение трех лет.

АО “Удмурт Телеком” отчиталось за год

АО “Удмурт Телеком” подвело итоги работы в 2000 г.

В настоящее время доля цифровых внутризоновых каналов связи от общей протяженности каналов составляет 91,6%.

Из 477 АТС республики, 46,6% — это современные цифровые станции. Более 5 тыс. абонентов переключены на новые АТС с устаревших декадно-шаговых.

За год компанией внедрено более 500 линий абонентского радиодоступа, которые позволили обеспечить телефонной связью районы частного сектора.

На каждые сто семей в столице республики городе Ижевске приходится сегодня более 78 телефонов.

Компания продолжает внедрять услуги цифровой сети с интеграцией служб (ISDN) — из 244 портов задействовано уже 30%.

В Удмуртии открыто семь переговорных пунктов видеосвязи. Активно работают карточки предоплаты РСС (260 тыс. разговоров с таксофонов в месяц, из них более 29 тыс. обращений — выход в Интернет).

Связисты Воронежской области подвели итоги I квартала

Связисты Воронежа подвели итоги работы в I квартале текущего года. Общий объем услуг, оказанных предприятиями связи, оценивается в сумму 328,7 млн. руб. Из них населению оказано услуг на сумму 173,1 млн. руб.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года этот показатель возрос на 13%. Тарифы на услуги связи повысились на 7%.

С начала года число домашних телефонных аппаратов увеличилось на 2,2 тыс. (на 0,5%).

Продолжает развиваться таксофонная сеть. В Воронежской области все таксофоны переводятся на пластиковые карточки. Например, в самом Воронеже уже осталось менее 10% таксофонов, которые работают на жетонах.

За I квартал возросли объемы предоставляемых услуг: посылок отправлено на 8,8%, писем и бандеролей — на 5%, газет и журналов — на 3,1% больше, чем в I квартале предыдущего года. Правда, при этом число отправленных денежных переводов сократилось на 3,3%, телеграмм — на 2,4%, пенсионных выплат — на 1%.

 

← апрель 2001 16  17  18  21  22  23  24  25  28 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!