На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-26 на главную / новости от 2001-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2001 г.

Интернет-система для биржевых игроков

Агентство “ПРАЙМ-ТАСС” сообщает о том, что информационно-торговая система “ПРАЙМ-ТАСС — Биржи” успешно прошла процедуру сертификации в ММВБ. Продукт предлагается специалистам рынка как легкая Интернет-версия информационно-торговой системы, которая параллельно может работать с торговой системой банка или компании.

Она состоит из торговой и информационной частей, а также блока неторговых операций (пополнение счетов и снятие денег, перевод бумаг с одной биржи на другую, взятие и возврат кредита и т. д.).

Усовершенствованная версия фронт-офиса “ПРАЙМ-ТАСС — Биржи”, разработанная при содействии технических экспертов МДМ-Банка, имеет ряд преимуществ по сравнению с первоначальной версией.

Блок “Информационный сервис” системы включает окна с информационными потоками, поступающими в реальном времени со всех торговых площадок по всем инструментам, в том числе и международные индексы. На базе полученных котировок формируется архив, позволяющий построить графики для технического анализа в онлайновом режиме.

В системе реализованы 23 типа технического анализа и экспертная система, дающие возможность принимать инвестиционные решения. Предусмотрена функция автоматической подгрузки архива и правки графиков. Система обладает многооконным пользовательским интерфейсом, с возможностью одновременного открытия до 50 окон с графической и цифровой информацией. Обновление данных происходит раз в секунду.

Оболочка загружается по сети и не требует предварительной инсталляции. К качеству линии система некритична. При скорости канала 9,6 кбит загрузка занимает 1 мин. Это позволяет работать с системой иногородним клиентам и клиентам с плохими Интернет-каналами.

В случае необходимости агентство полностью берет на себя разработку модуля связи бэк-офиса компании или банка с информационной системой “ПРАЙМ-ТАСС — Биржи”.

Разработанная оболочка включена в список систем, которые ММВБ рекомендует для работы на рынке Интернет-трейдинга.

Получить дополнительную информацию о принципах построения системы можно по телефонам: (095) 974-7664, 202-2100 или по e-mail: market@prime-tass.ru.

 

← март 2001 18  19  20  23  24  25  26  27  28 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!