На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-26 на главную / новости от 2001-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2001 г.

Осенью гигабит пойдет по неэкранированным проводам

Производитель структурированных кабельных систем Tyco Electronics AMP (бывшая AMP Inc.) выпустила кабельную систему нового поколения AMP NETCONNECT Category 6 System. Ее продажи на российском рынке начнутся с сентября 2001 г.

Неэкранированная СКС категории 6 в марте 2001 г. прошла тестирование в независимом сертификационном центре Intertek Testing Services (ETL) на соответствие всех компонентов системы и канала в целом новому стандарту TIA/EIA-568-B.2-1 Draft 7a (Category 6). По утверждению представителей компании, новая СКС — первая UTP-система категории 6, все компоненты которой отвечают требованиям этого стандарта.

Испытание ПО на соответствие стандарту IEEE 802.3ab 1000BASE-T (Gigabit Ethernet) показало нулевой уровень ошибок (Bit Error Rate). Установлено также, что в данной СКС соблюдены все требования программы качества VIP2000 крупнейшего международного дистрибьютора Graybar.

Кроме того, она удовлетворяет требованиям по интероперабельности компонентов различных производителей и обратной совместимости с компонентами категории 5, доминирующей на рынке.

СКС будет поставляться параллельно с производимой компанией с 1998 г. кабельной системой AMP Quantum UTP, соответствующей требованиям нового стандарта СКС на уровне канала в целом (это значит, что частота 250 МГц канала класса E может быть получена только при использовании компонентов системы Quantum).

Как говорят представители компании, основным мотивом, побудившим их приступить к разработке новой системы категории 6, явилось то, что одобренная стандартом соединительная вилка по своим электрическим характеристикам оказалась хуже, чем вилка Quantum.

Для того чтобы разъем с новой стандартной вилкой удовлетворял требованиям категории 6, пришлось переработать гнездо Quantum. Попутно было выполнено требование стандарта TIA по обратной совместимости с вилками категорий 5 и 5Е. Новая система AMP NETCONNECT Category 6 выгодно отличается от системы Quantum UTP совместимостью с аналогичными компонентами других производителей.

С системой и компонентами AMP NETCONNECT Category 6 System можно познакомится на www.ampnetconnect.com.

 

← март 2001 18  19  20  23  24  25  26  27  28 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!