На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-26 на главную / новости от 2001-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2001 г.

Microsoft выходит на рынок брандмауэров

Microsoft начала продажи своего нового средства безопасности — брандмауэра (межсетевого экрана) для крупных предприятий Internet Security and Acceleration (ISA) Server 2000, входящего в семейство серверов Microsoft .NET Enterprise Servers.

ISA Server, на разработку которого ушло более трех лет, создан в развитие выпущенного в 1998 г. MS Proxy Server 2.0. В течение нескольких последних месяцев новый брандмауэр проходил тестовые испытания в независимых лабораториях, в том числе в режиме опытной эксплуатации на ряде крупных фирм, являющихся корпоративными клиентами. В частности, еще в январе ISA Server получил сертификат лаборатории ICSA Labs — этот документ является де-факто стандартом отрасли для брандмауэров.

Пользователи нового сервера отмечают хорошие средства администрирования, возможность определения большого количества правил для автоматического регулирования доступа в Интернет. К достоинствам ISA Server как брандмауэра надо отнести способность защищать сеть от попыток несанкционированного доступа, отражать атаки извне, анализировать входящий и исходящий трафик с точки зрения безопасности, а также функцию уведомления администраторов об обнаружении подозрительной деятельности.

В дополнение ко всему ISA Server имеет встроенный высокоскоростной кэш информационного наполнения Web, добавляющий в букет достоинств продукта еще и высокую производительность Web-доступа. По отзывам экспертов, у нового продукта Microsoft есть хорошие шансы стать достойным конкурентом на весьма консервативном рынке брандмауэров.

ISA Server выпускается в двух редакциях — Standard Edition и Enterprise Edition. Заказчики, заинтересованные в проведении испытаний в своей сети, могут загрузить пробную версию продукта с Web-страницы по адресу www.microsoft.com/isaserver, с которой потом можно легко выполнить переход на коммерческую версию.

 

← март 2001 18  19  20  23  24  25  26  27  28 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!