На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-20 на главную / новости от 2001-4-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 апреля 2001 г.

Сайт для участников медицинского рынка

Началась промышленная эксплуатация отраслевого портала по медицинской технике и изделиям медицинского назначения “Медпром.ру”.

Цель проекта — обеспечить участников медицинского рынка России необходимой им информацией и механизмами общения.

Уже сейчас в базе данных этого информационного ресурса более 1200 производителей и свыше 4000 выпускаемых ими изделий, что, по мнению авторов портала, составляет не менее 80% всей производимой на территории бывшего СССР номенклатуры товаров медицинского назначения.

Имеется также адресная база медицинских учреждений (34 000 адресов), каталог профессиональной прессы, календарь выставок, каталог ссылок, библиотека тематических обзоров и публикаций и др. В ближайшее время на сайте появятся разделы “Медицинская книга”, “Каталог специалистов” и “Профессиональный словарь”.

Все организации, представленные на сайте (производители, потребители, торговые организации, редакции отраслевых газет и журналов, организаторы выставок и др.), имеют возможность самостоятельно управлять своей информацией, публиковать статьи и объявления.

Проект реализован московской фирмой Net-prom.ru (поставщиком Интернет-технологий и решений для реальных бизнесов) на базе справочников “Медицинская промышленность России и стран СНГ”, “Медицинская техника: представительства инофирм в России” и “Медицинская пресса России и стран СНГ”, издаваемых компанией “Фармико плюс” (Ростов-на-Дону).

Он опирается на информационную базу “Фармико плюс” и наработанные ею за семь лет деятельности контакты с производителями и торговыми организациями. Сайт создавался без привлечения средств сторонних инвесторов и, по мнению его разработчиков, должен окупиться в течение года.

 

← март 2001 16  17  18  19  20  23  24  25  26 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!