На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-20 на главную / новости от 2001-4-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 апреля 2001 г.

Новости компаний

В апреле петербургская исследовательско-консультационная фирма “Альт” выпустила версию 4.0 пакета “Альт-Инвест” — программного продукта, предназначенного для оценки инвестиционных проектов и предусматривающего дополнительные возможности их описания и анализа. В версии представлены и новые технические средства, в частности, включены линейка управления программой и электронная подсказка Help.

Выпущен также программный продукт для экспресс-оценки эффективности и финансовой состоятельности инвестиционных проектов “Альт-Инвест-Прим” 4.0, позволяющий проводить расчет проектов, реализуемых на действующем предприятии.

В этом же месяце ИКФ “Альт” вошла в состав ассоциированных членов петербургской Корпорации прямых инвесторов (в нее входят Балтийское финансовое агентство, “Сбербанк Капитал”, “Балтэнерго Фонд”, Корпорация технологий инвестиций, “Нева-Инвест”, “Энергокапитал” и другие организации Санкт-Петербурга) и членов Ассоциации производителей программных продуктов, объединяющей такие известные фирмы, как “1С”, Cognitive Technologies, “Банковские информационные системы”, “Галактика”, “Гарант-Сервис”, “Диасофт”, “Никос-Софт” и др.

* * *

На прошедшей в СК “Олимпийском” Шестой Московской международной выставке “ТрансРоссия 2001” (27—30 марта 2001 г.) компания DHL International, специализирующаяся в области экспресс-авиадоставки, знакомила посететелей со своими достижениями в сфере грузовых перевозок, логистики, а также организации обслуживания корпоративных клиентов.

Цель экспозиции — подчеркнуть, что DHL умеет оперативно переправлять не только деловую корреспонденцию, но и грузы весом до 250 кг. При этом экспресс-доставка грузов, так же как и документов, обеспечивается “от двери до двери”. Сейчас компания предлагает не только складские, таможенные и транспортные услуги, но и возможность полного контроля над процессом доставки и складирования грузов с помощью сети Интернет.

Для постоянных клиентов, пересылающих небольшое количество отправлений в месяц, компания разработала программу WinShip, с помощью которой они могут самостоятельно готовить авианакладные, вести учет отправлений и базу данных получателей.

Самые крупные клиенты работают с программой EasyShip, позволяющей в дополнение к возможностям WinShip составлять различные статистические отчеты по отправкам через DHL, регистрировать любую входящую корреспонденцию и вести базу данных отправителей. Оба программных продукта имеют модемную связь с сервером DHL, благодаря чему можно отслеживать как входящую, так и исходящую корреспонденцию.

* * *

Компания ARUS и фирма Tivionica Broadcast Systems представили в России новый совместный проект “Уникальные автоматизированные комплексы для Web-вещания”.

В основу решений положены специализированное ПО французской фирмы Dalet Digital Media Systems для работы с мультимедийными и интерактивными средствами информации и аппаратура Hewlett-Packard.

В мире подобные комплексы уже установлены более чем в 1600 компаниях — от небольших до самых крупных, таких, как CNN, ABS News, BBC, Voice of America и т. д.

Данные комплексы позволяют работать с объемами информации до 30 Тб. Участники проекта планируют поставлять комплексы различной конфигурации “под ключ” уже в сентябре.

* * *

Компания “Линкс ВСС” заключила договор на поставку двух серверов Sun Enterprise 420R и дискового массива Sun StorEdge D1000 для одного из наиболее динамично развивающихся банков Санкт-Петербурга — Северо-Западного Телекомбанка.

Sun Enterprise 420R — четырехпроцессорный сервер масштаба рабочей группы, масштабируемый до 4 Гб памяти, — предназначен для сетевых вычислений. Он основан на технологии UltraSPARC II и оснащен дисками UltraSCSI. Сервер работает под управлением Sun Solaris.

* * *

Столичная фирма ZIS Company подписала договор с Госстандартом о начале сертификации компании по стандарту ISO 9001.

По словам заместителя директора по маркетингу и рекламе ZIS Company Сергея Атаманенко, данный шаг продиктован стремлением фирмы расширить объем поставок средств защиты электропитания в страны СНГ и выйти на международный рынок.

* * *

Новосибирск, 17 апреля 2001 г. По итогам работы за март 2001 г. отделение телекоммуникаций Центра F1 вновь заняло первое меcто в России по объемам реализации контакт-карт междугородных и международных телефонных переговоров сети Global One. Программа улучшения качества обслуживания приносит убедительные результаты.

Уже в течение полугода отделение телекоммуникаций Центра F1 является лучшим дистрибьютором контакт-карт стандарта Global One.

Центр F1, как и планировалось ранее, объявил об открытии представительства отделения телекоммуникаций в Красноярске. В ближайших планах компании — расширение региональных продаж и открытие представительств телекоммуникационного подразделения в других сибирских городах.

 

← март 2001 16  17  18  19  20  23  24  25  26 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!