На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-19 на главную / новости от 2001-4-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 апреля 2001 г.

О роли ИТ в “Школе 2001”

С 12 по 15 апреля в Культурно-выставочном центре “Сокольники” прошла V Московская международная выставка “Школа 2001”, собравшая около 100 участников. Ее организаторами выступили Министерство образования Российской Федерации, Образовательный центр “Бакалавр” и КВЦ “Сокольники”.

Цель выставки, по замыслу организаторов, — рассказать о достижениях в сфере обучения, выявить новые тенденции, поддержать инновационные разработки и технологии, способствующие развитию школьной системы образования в России. В открытии выставки принял участие министр образования РФ Владимир Филиппов.

Выставку сопровождала насыщенная тематическая программа образовательного форума “Новое образование — новой России”: встречи с известными педагогами, мастер-классы, презентации и круглые столы.

Как образовательный форум, так и экспозиция отнюдь не изобиловали представителями ИТ-сообщества, что, вероятно, отражает сегодняшнее место информационных технологий в российской школе.

Гораздо больше внимания здесь было уделено проблемам педагогики, школьной психологии, воспитания, обучения иностранным языкам, новым тенденциям в сфере образования и т. д.

С ИТ более чем из 70 мероприятий форума так или иначе связанными оказались лишь пять, а из экспонентов можно назвать всего несколько фирм: “Аверс” (бухгалтерские и учетные системы для школы), “МедиаХауз” (обучающие программы), “Формоза-Альтаир” (производство компьютеров, в частности продвижение образовательной серии “Teen”), “К-Системз” (сборка и продажа компьютеров; продажа обучающего ПО), а также Федерация Интернет-образования (представляла проект “Поколение.ru”; на стенде работало Интернет-кафе), которая, кстати, получила от оргкомитета выставки и Министерства образования РФ почетный диплом “За лучшее оформление стенда”.

 

← март 2001 14  16  17  18  19  20  23  24  25 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!