На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-11 на главную / новости от 2001-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2001 г.

Компьютер, звук и видео

В конце марта фирмы Activision и ВАЛАНКОН представили совместный проект по оснащению клубов звуковым и проекционным оборудованием.

ВАЛАНКОН занимается производством ламповых усилителей и оказанием услуг по инсталляции аппаратуры. Ее технология TSS (TubeStudioSound) предполагает цифровое управление звуком (вместо микшерного пульта и клубка кабелей используется компьютер, который заодно служит одним из источников видеосигнала) и его ламповое усиление.

Компания Activision, как выяснилось, не только поставляет проекционную технику, но и создает специализированные решения для индустрии развлечений. Так, недавно специалисты Activision разработали пыледымозащитное устройство, которое позволяет предохранить мультимедиа-проектор от пыли, дыма и разных испарений, присутствующих в ночных клубах, на дискотеках, в барах и ресторанах.

Дело в том, что пленка от табачного дыма, оседающая на элементах оптического тракта проектора, снижает световой поток, искажает цвет и нарушает равномерность белого поля. Устройство представляет собой герметичный кожух с вентилятором и специальным фильтром, задерживающим частички пыли и капельки влаги размером более 2 мкм. Внутрь кожуха помещается проектор Sharp VR-523 со световым потоком 2200 ANSI-лм. В настоящий момент опытный образец устройства проходит испытания в ночном клубе “ПОRTФОLIO”.

В соответствии с проектом в клубе установлены два виниловых и два CD-проигрывателя для диджеев, предварительные ламповые усилители, аналого-цифровые преобразователи и разветвители, которые подают цифровой сигнал на два компьютера (второй — резервный).

В каждом компьютере имеется 32-канальная плата цифровой обработки сигналов Pulsar компании Creamware. Для управления используется внешний MIDI-пульт с привычными ручками и кнопками, имитирующий популярный аналоговый микшер Pioneer DJM-500.

Информация с выхода плат проходит коммутатор и цифро-аналоговый преобразователь, после чего попадает на ламповый усилитель мощности и акустические системы.

Аналогичный совместный проект уже реализован фирмами в популярном рижском клубе “Наутилус”, где помимо звуковой части предусмотрена мощная видеосистема с шестью видеопроекторами Sharp. Источниками сигнала в ней могут служить два компьютера, видеомагнитофон и видеокамера.

Наталья Пантелеева: ‘Ночным клубам фирма Sharp предлагает недорогие видеопроекторы’

Наталья Пантелеева: “Ночным клубам фирма Sharp предлагает недорогие видеопроекторы”

Как отметила коммерческий директор компании Activision Наталья Пантелеева, в ассортименте продукции фирмы Sharp есть очень удобные для клубов недорогие (от 990 до 3000 долл.) видеопроекторы серии VR-100. При разрешении 1200x480 точек они дают небольшой световой поток (50--350 ANSI-лм), но его обычно хватает для полутемных дискотечных залов.

 

← март 2001 5  6  9  10  11  12  14  16  17 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!