На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-11 на главную / новости от 2001-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

"Ростовэлектросвязь" закупает российское оборудование

АО "Электросвязь" Ростовской области заключило новый контракт на поставку цифрового станционного оборудования производства "НЭК НЕВА". Стоимость контракта составляет более 4 млн. долл.

Цифровые АТС будут установлены в Новочеркасске (24 850 телефонных номеров) и Шахтах (6860 номеров).

Работы по установке оборудования намечено провести в три этапа. До конца текущего года оборудование должно быть частично смонтировано в Новочеркасске, в феврале следующего года — в Шахтах. В июне 2002 г. работы в Новочеркасске завершатся.

Современное оборудование позволит перейти на новый план нумерации телефонных станций этих городов. Нумерация связана с переходом сети Росси на план нумерации седьмой зоны всемирной нумерации.

МКТС вводит дополнительный сервис

Группа компаний МКТС ввела дополнительный сервис "Звонок длительностью до 6 секунд — бесплатно".

Новые столичные пользователи МКТС, воспользовавшись этой услугой, получают возможность бесплатно разговаривать до 6 секунд. Иными словами, со счета пользователя не будут списаны деньги, если в течение этого времени он успеет прервать соединение при ответе факса, АОН или автоответчика.

Данные изменения вводятся пока для всех новых пользователей услуг МКТС со 2 апреля. Постоянные пользователи будут подключаться к новой услуге по мере поступления от них заявок.

Владимирская "Электросвязь" представила свои услуги на межрегиональной выставке

АО "Электросвязь" Владимирской области приняло участие в межрегиональной выставке "Компьютерные технологии 2001".

В экспозиции АО "Электросвязь" приняли участие филиалы компании, ТТС и ГТС, а также дочерние предприятия — "Владимирский таксофон", "Владпейдж" и "Мобилком".

Экспозиция ТТС посвящалась работе Интернет-центра, демонстрировались узлы доступа в Интернет, на картах города и области были отражены схемы реальных, спутниковых и проектируемых каналов и их скорости. Все желающие могли сравнить различные виды подключения к Интернету. Представители шести различных фирм и организаций дали согласие на подключение к Интернету через аппаратуру СИРИУС-128.

ГТС г. Владимира представила на выставке возможности системы ISDN, услуги ДВО, а также телефонные справочники, издаваемые ее собственным рекламно-издательским центром.

Представители ГТС в течение выставки заключили 74 договора на оказание услуг ДВО (54 — с физическими лицами и 20 — с юридическими), 10 контрактов на размещение рекламы в телефонном справочнике "Владимир-2001" (на общую сумму 43 тыс. руб.).

Получено более 200 заявок и коммерческих предложений, часть из них Владимирская ГТС выполнит уже в ближайшее время.

Таксофоны переводятся на карты и новые тарифы

В Воронеже дорожают услуги городского таксофона. Начиная с апреля минута разговора по пластиковой карточке будет стоить 60 коп. (сейчас — 50 коп.).

Повысится и стоимость жетона (с 1,5 до 1,8 руб.).

В течение месяца Воронежская ГТС проведет полный переход существующих таксофонов на "пластик". При этом при замене последних 200 старых автоматов на новые половина из них будет снабжена выходом на междугородные сети связи. Общее количество полнофункциональных таксофонов достигнет 300 (всего парк таксофонов состоит из 2800 аппаратов). Оборот таксофонных карточек достигнет порядка 25 тыс. шт. в месяц.

 

← март 2001 5  6  9  10  11  12  14  16  17 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!