На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-11 на главную / новости от 2001-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2001 г.

25 лучших и равных

1 марта издательский дом "СК Пресс" и редакция газеты "ИТ-Бизнес" (CRN/RE) объявили проект "25 лучших управляющих российскими ИТ-компаниями" (Top 25 Executives).

Цель проекта - выявить лидеров, которые не только привели к успеху свои компании, но и в значительной степени способствовали становлению и развитию цивилизованного рынка ИТ в России. Общее руководство проектом осуществляет редакция CRN/RE.

Рассмотрением и отбором наиболее достойных кандидатур для списка "Top 25" занимается жюри, в состав которого вошли главные редакторы и издатели всех ИТ-изданий, выпускаемых издательским домом "СК Пресс".

В качестве экспертов жюри планирует привлечь более 20 руководителей ряда московских представительств ведущих зарубежных ИТ-компаний, хорошо знающих российский рынок и имеющих большой опыт взаимодействия с российскими партнерами. Список экспертов (при отсутствии возражений с их стороны) будет опубликован в CRN/RE в отчете, посвященном проекту "25 лучших управляющих российскими ИТ-компаниями".

Жюри и эксперты будут оценивать достижения претендентов за последние 5 лет (1996--2000 гг.), основываясь на таких критериях, как позиция компании на рынке, масштабы и динамика развития ее бизнеса, личный вклад руководителя в достижения компании, цивилизованность ведения бизнеса, умение создать команду, деловая интуиция, стратегическое мышление и т. д. Список "Top 25" будет объявлен 24 апреля на торжественной церемонии, посвященной пятилетию газеты "ИТ-Бизнес" (CRN/RE). Рейтингование внутри списка осуществляться не будет.

"Идея этого проекта не нова, - утверждает издатель "ИТ-Бизнеса" (CRN/RE) Марина Никитина. - Американское издание CRN публикует списки 25 лучших топ-менеджеров индустрии ИТ уже более 15 лет.

Мы же решили осуществить этот проект только сейчас, когда российский рынок информационных технологий стал более стабильным, компании приобрели серьезный опыт в области рыночных отношений, а их лидеры освоили не только науку менеджмента, но и прошли школу российских экономических кризисов, а значит, доказали свою способность управлять бизнесом в самых неблагоприятных условиях".

"Немалая заслуга в становлении цивилизованного отечественного ИТ-рынка принадлежит и многим зарубежным компаниям, которые привнесли в нашу страну основные элементы современного ИТ-бизнеса. Именно поэтому в качестве экспертов мы пригласили руководителей московских представительств ведущих зарубежных ИТ-компаний", - отмечает главный редактор "ИТ-Бизнеса" (CRN/RE) Александр Плитман.

 

← февраль 2001 2  5  6  7  11  12  13  14  15 апрель 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!