На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-11 на главную / новости от 2001-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

"Алтайтелеком" готовится к реорганизации "Связьинвеста"

АО "Алтайтелеком" завершило свои структурные преобразования. В настоящее время полностью ликвидированы Барнаульская междугородная телефонная станция, Барнаульский телеграф и Барнаульский радиоузел.

Кроме того, еще в январе в Алтайском крае была образована Барнаульская междугородная телефонно-телеграфная станция.

"Комстар" переводит модемные пулы доступа в Интернет на сигнализацию С7

Интернет-провайдер компания "Комстар" перевела свои модемные пулы на общеканальную сигнализацию С7 (ОКС-7), которая принята в странах европейского содружества, США и Канаде. Это сделано для улучшения качества услуг доступа к Интернет по телефонным линиям в режиме Dial-up. Для перевода используется программно-аппаратный комплекс Cisco SC2200.

Полностью оборудование будет смонтировано и начнет работу в мае этого года, после чего клиенты компании получат лучшее качество дозвона и надежное модемное соединение.

НПФ "Беркут" на "Норвекоме-2001"

НПФ "Беркут" приняла активное участие в выставке "Норвеком-2001", которая проходила в Санкт-Петербурге с 20 по 24 февраля. В частности, компания представила свои решения по реализации IN-сети для операторов связи.

Экспозиция "Беркута" называлась "Системы абонентского сервиса и услуг связи: от интегрированного решения к IN-сети". Впервые были продемонстрированы технические решения по реализации услуг интеллектуальной сети НПФ "Беркут" - на базе узла служб (SN-сервер) и на базе классической распределенной конфигурации. Последняя модификация системы предоплаченного сервиса Bercut PrePaid Service также была представлена на выставке.

Компания показала и свой центр коротких сообщений, впервые анонсированный на выставке "Норвеком-2000".

Тамбовская "Электросвязь" предлагает новый тарифный план

АО "Электросвязь" Тамбовской области ввела для своих клиентов новый тарифный план - "Локальный", распространив его на всю зону действия сети "Тамбовская электросвязь GSM".

Воспользовавшись новым планом, абонент получает возможность автоматической междугородной и международной связи.

Стандарту NMT-450 в Перми уже семь лет!

ОАО "Уралсвязьинформ" ровно семь лет назад сдало в эксплуатацию первые базовые станции сотовой сети стандарта NMT-450. Эта дата считается своеобразным днем рождения мобильной связи в Прикамье.

В течение 1995 г. специалисты ОАО "Уралсвязьинформ" проходили обучение в Nokia. После этого начался монтаж оборудования. Первый коммутатор и базовая станция были смонтированы на ПМТТС, затем две станции появились в Перми, еще две в Кунгуре и Кудымкаре.

Оборудование Nokia с 1996 г. использовалось при монтаже базовых станций в Перми, Соликамске, Березниках, Чернушке, Добряне, Очере. Начиная с прошлого года АО "Уралсвязьинформ" использует оборудование фирмы DAMM (Дания).

Сегодня, в коммерческой эксплуатации у пермской компании находится 25 базовых станций, емкость коммутатора составляет 10 тыс. абонентов. В опытной эксплуатации находятся две базовые станции в Перми и две в области.

Если с начала эксплуатации сети абонентами могли стать лишь состоятельные люди, то сегодня, благодаря значительному снижению тарифов, абонентами NMT являются представители среднего класса, а также студенты. В этом году к местной сети NMT подключен восьмитысячный абонент.

На настоящий момент сотовая сеть NMT охватывает треть территории Пермской области, включая крупные города Березники, Соликамск, Кудымкар, Лысьва, Чайковский, Оса, где проживает более 50% населения области.

Два года в Перми действуют таксофоны на базе радиодоступа NMT в фирменных поездах, на речных судах, предоставляется прямой городской номер, функции АОН, внедрена собственная биллинговая система.

 

← февраль 2001 2  5  6  7  11  12  13  14  15 апрель 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!