На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-28 на главную / новости от 2001-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2001 г.

Вместе весело шагать

21 февраля Интернет-служба Port.ru и фирма netBridge объявили о слиянии, в результате которого на рынке появится объединенная компания Port.ru Inc.

Слияние произойдет в равных долях, и объединенная компания будет иметь совместный менеджмент. Нынешний генеральный директор netBridge Юрий Мильнер займет должность генерального директора Port.ru Inc., а генеральный директор Port.ru Евгений Голанд станет председателем совета директоров и президентом новой компании.

По утверждению представителей фирм, Интернет-ресурсы двух компаний практически не пересекаются, а идеально дополняют друг друга, охватывая более 78% российской Интернет-аудитории.

Евгений Голанд (слева) и Юрий Мильнер

Евгений Голанд (слева) и Юрий Мильнер

Как полагает Юрий Мильнер, "слияние позволит оптимизировать работу компаний, используя преимущества объединенных активов - брэндов, инфраструктуры компании, менеджмента".

В свою очередь Евгений Голанд выражает уверенность, что "в результате объединения ресурсов двух компаний образуется Интернет-портал, не имеющий аналогов в Рунете ни по основным параметрам аудитории и трафика, ни по объему доходов". Что касается последнего, то время бежит быстро, и мы через годик посмотрим.

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!