На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-28 на главную / новости от 2001-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2001 г.

ASUS наделала шуму

20 февраля компания ASUSTeK провела в Москве техническую конференцию под лозунгом "ASUS - новейшие решения будущего без границ". Перед многочисленными дилерами и дистрибьюторами выступили представители компаний ASUS, Intel, nVidia и iXBT.

Отдельные доклады были посвящены решениям ASUS в сфере производства системных плат, графических контроллеров, накопителей и ноутбуков. Живой интерес аудитории вызвал рассказ о проекте ASUS Terminator - недорогом компьютере (около $200) без жесткого диска на основе процессора Cyrix и набора микросхем SiS630.

Предполагается, что с помощью браузера, записанного во флэш-память компьютера, начинающий пользователь увидит все достоинства сети Интернет, после чего сможет заказать дооснащение ПК до современного уровня.

Как отметил директор ASUS по продажам в Европе Эрик Чен, в своей маркетинговой политике компания ориентируется на пять основных факторов.

Во-первых, растет доля недорогих ПК, и ASUS для расширения пользовательской базы начинает предлагать решения низшего ценового уровня.

Во-вторых, стирается различие между ноутбуками и настольными компьютерами - как по вычислительной мощности, так и по скорости внедрения новинок. Поэтому фирма все больше внимания уделяет ноутбукам.

В-третьих, сегодня невозможно оставаться в стороне от бурно развивающихся связных технологий. Фирма планирует в конце этого или начале следующего года выпустить мобильные телефоны, а также расширять ассортимент DSL-модемов.

В-четвертых, новые компьютерные технологии всколыхнули потребительский рынок. ASUS вскоре предложит потребителям карманные компьютеры.

И наконец, любопытные события ожидаются на рынке микропроцессоров. Каждый из трех основных поставщиков (Intel, AMD, VIA) сохраняет определенные преимущества перед конкурентами и готовит к выпуску интересные новинки. Поэтому ASUS укрепляет сотрудничество со всеми тремя компаниями.

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!