На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-28 на главную / новости от 2001-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

"Ленсвязь" работает по бизнес-плану

АО "Ленсвязь" намерено до 2005 г. дополнительно ввести около 150 тыс. телефонных номеров -- именно такой показатель заложен в бизнес-плане компании. "Ленсвязь" планирует также проложить более 2 тыс. км волоконно-оптического кабеля (уже проложено 260 км, 70 км находятся в стадии строительства).

Помимо этого бизнес-план предусматривает модернизацию действующего оборудования, переход к новым технологиям.

На Дмитровском узле связи меняют оборудование

Продолжается модернизация Дмитровской телефонной сети. Сейчас на Дмитровском узле электросвязи ведутся работы по замене оборудования в цехе междугородной и документальной связи.

Суть модернизации заключается в замене аналого-цифрового оборудования на волоконно-оптическое, что позволит увеличить скорость передачи и повысить качество предоставляемых услуг.

Производится также подключение каналов связи к цифровой внутризоновой первичной сети (направления Дмитров - Солнечногорск и Дмитров - Москва).

"Магадансвязьинформ" уменьшает количество сельских номеров

В 2000 г. АО "Магадансвязьинформ" ввело в эксплуатацию порядка 900 городских телефонных номеров, сократив при этом 35 сельских. На сегодня номерная емкость компании составляет 56 456 номеров (на 1744 номера меньше, чем в 1999 г.). В городах Магаданской области работает 53 413 основных телефонов, а в сельских районах - только 3430 номеров.

Как отмечают в компании, основная причина такого положения - низкая платежеспособность сельчан.

Уровень цифровизации телефонной сети АО сегодня - 2,2%, что является одним из самых низких показателей в России.

Региональные сотовые операторы: "Северо-Западный GSM", "Таиф-Телеком", "РеКом"

Оператор "Северо-Западный GSM" расширил свой международный роуминг. Теперь для его абонентов открыт роуминг с оператором Nextel de Mexico S.A. de C.V. (Мексика, iDEN 800).

Сотовый оператор Казани компания "Таиф-Телеком" (оператор сети "Сантел") открыла роуминг с Индией. Новым партнером "Таиф-Телекома" стал оператор GSM-900 Escotel Mobile Communications Limited (Escotel), Kerala-India, Индия

Воронежский "РеКом" совместно с координирующим оператором - МТС открыл роуминг с оператором GSM-900 Escotel Mobile Communications Limited (Escotel), Kerala-India (Индия).

Новые тарифы на услугу ADSL

Санкт-Петербургская компания "Вэб Плас" предложила своим абонентам новые тарифы высокоскоростного доступа в Сеть по технологии ADSL. Стоимость круглосуточного доступа теперь составляет от $29 в месяц, благодаря чему эта услуга становится доступной для широкого круга пользователей Интернета. При переходе на технологию ADSL решается проблема "дозвона" до провайдера: включая компьютер, абонент автоматически получает доступ в Сеть.

В настоящее время "Вэб Плас" предлагает два тарифа по технологии ADSL:

1) включая трафик 500 Мб - при гарантированной скорости передачи данных из сети в компьютер 64 кбит/с и выше, из компьютера в сеть - 16 кбит/с и выше (реальная скорость, по опыту эксплуатации ADSL, - 32 кбит/с и выше);

2) включая трафик 1000 Мб - при гарантированной скорости передачи данных из сети в компьютер 128 кбит/с и выше, из компьютера в сеть - 64 кбит/с и выше.

Планы Магадана на сотовую связь

Уже в этом году к оказанию сотовых услуг связи приступит ОАО "Магадансвязьинформ". На территории Магадана должно быть введено около 200 сотовых номеров стандарта GSM-900.

В настоящее время в Магадане установлена одна базовая станция стандарта NMT-450, собственником которой является компания "Хабаровские сотовые сети".

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!