На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-26 на главную / новости от 2001-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2001 г.

"Интеллект-Сервис" и "Овионт": шаг к партнерству

Еще один пример партнерства продемонстрировали "Интеллект-Сервис" (разработчик делового программного обеспечения серии "БЭСТ") и "Овионт" (создатель ИС для автоматизации государственных учреждений и ПО для подготовки бухгалтерской и налоговой отчетности юридических и физических лиц).

С февраля нынешнего года пакет "БЭСТ-4" пополнился такой функцией, как передача информации в систему автоматизированной подготовки отчетности на магнитных носителях "Баланс-2", разработанную компанией "Овионт".

При этом бухгалтерский баланс предприятия, его приложения, а также налоговые отчеты и справки (расчет НДС, налога на прибыль и пр.), подготовленные на основе данных, хранящихся в комплексе "БЭСТ-4", можно сохранять в специальных экспортных файлах и далее открывать их в системе "Баланс-2" для проверки и записи на дискету.

Затем эту дискету приносят в налоговую инспекцию, где записанную на ней информацию загружают в автоматизированную систему приема отчетности.

В круг задач, решаемых системой "Баланс-2", входят расчет показателей, отражаемых в формах отчетности и налоговых декларациях, а также анализ бухгалтерской и налоговой отчетности по методике камеральной проверки, используемой в ГНИ г. Москвы.

Следовательно, еще в процессе подготовки отчетов для налоговых органов можно убедиться в корректности заполнения каждого бланка, взаимном соответствии финансово-хозяйственных показателей и своевременно внести необходимые коррективы.

При этом система позволяет использовать данные предыдущих отчетных периодов для составления, расчета и анализа новой отчетности. Кроме того, она считывает информацию из системы учета налогоплательщиков, установленной в местной налоговой инспекции.

Сотрудники бухгалтерии могут просматривать лицевые счета и справки о переплате/недоимке налогов в бюджет, скопированные инспектором по просьбе плательщика из системы "Кольцо" на дискету.

Новые версии системы "Баланс-2" выходят каждый квартал и включают в себя все изменения действующего законодательства, касающиеся налогов и сборов.

17 налоговых инспекций столицы (из 44) уже принимают бухгалтерскую отчетность на магнитных носителях.

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!