На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-26 на главную / новости от 2001-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2001 г.

Новости ПО

Хранилища данных объединяются

Компания Hummingbird расширила платформу для интеграции хранилищ данных (ХД) Genio Suite 4.6 поддержкой хранилища NCR Teradata V2R4.

Эта платформа способна работать с такими ХД, как Oracle, IBM DB2 и Teradata, под управлением Windows NT/2000, HP-UX, Solaris и IBM AIX. Для моделирования и модификации структур ХД предлагаются CASE-средства Erwin фирмы Computer Associate и PowerBuilder фирмы Sybase.

Ищем бреши в Oracle, Microsoft и Sybase

Новая версия системы анализа защищенности БД Database Scanner 4.1 фирмы Internet Security Systems автоматизирует процесс поиска уязвимых мест в СУБД компаний Oracle, Microsoft и Sybase, выполняющихся под управлением Unix и Windows NT/2000.

Распространением Database Scanner в России занимается НИП "Информзащита".

Symbian выбрала PointBase

Фирма Symbian сообщила, что СУБД PointBase, написанная на Java, способная работать на устройствах с небольшим ОЗУ и поддерживающая стандарт синхронизации данных SyncML, будет оптимизирована для платформы Symbian, применяемой в смартфонах (ее лицензировали Ericsson, Kenwood, Motorola, Nokia, Panasonic, Psion, Sanyo и Sony).

PointBase сегодня поставляется с такими средствами Java-разработки, как Forte for Java Tools производства Sun, VisualCafe фирмы WebGain и CodeWarrior 6.0 от Metrowerks/Motorola. СУБД создана компанией PointBase, основанной в 1998 г. Брюсом Скоттом, одним из бывших учредителей корпораций Oracle и Gupta/Centura Software.

Менеджерами своей компании Брюс выбрал старейших сотрудников IBM, Oracle, Hewlett-Packard и Sun.

Очередной XML-сервер

Корпорация XYZFind выпустила XML-сервер XYZFind Server 1.0. Его пробная версия для платформ Solaris, Linux и Windows NT/2000 доступна на сайте www.xyzfind.com. В этом продукте преобразование реляционных таблиц в XML-документы и обратно выполняется автоматически.

Открыт павильон IBM

На портале разработчиков бизнес-приложений www.DevX.com открылся виртуальный павильон, посвященный созданию программ на основе технологий IBM и СУБД DB2 (www.devx.com/dbzone/ibmpavilion).

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!