На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-23 на главную / новости от 2001-2-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 февраля 2001 г.

Новости компаний

Корпорация Compaq Computer и фирма Cisco Systems объявили о создании стратегического союза с целью облегчить переход пользователей PBX-систем (офисных телефонных станций) на новую систему IP-телефонии на базе разработанной Cisco архитектуры передачи голоса, видео и интегрированных данных AVVID (Architecture for Voice, Video and Integrated Data).

Службы Compaq Global Services обеспечат полный жизненный цикл поддержки этой технологии. Корпорация также намерена предложить услуги пробной реализации системы, что позволит заказчикам убедиться в преимуществах технологии IP-телефонии и установить период ее внедрения с учетом своих возможностей.

* * *

В середине февраля корпорация Compaq Computer представила наиболее мощную на сегодняшний день версию 64-разрядного микропроцессора Alpha с рабочей частотой 833 МГц.

Серверы Compaq AlphaServer ES40 на базе нового процессора поставляются уже более месяца, и одной из первых их взяла на вооружение компания Celera Genomics, применившая сеть объединенных в кластеры систем AlphaServer для обработки более 70 Тб данных на завершающем этапе объединения расшифрованных фрагментов генома человека.

Серверы с новыми процессорами станут также исходной технологической платформой анонсированного ранее совместного проекта Сандийской национальной лаборатории Министерства энергетики США, Celera и Compaq по разработке к 2004 г. суперкомпьютера нового поколения.

Эта система, которая сможет выполнять 100 трлн. вычислительных операций в секунду, будет использоваться для разработки программных и аппаратных решений, изначально ориентированных на потребности вычислительной биологии, а также на весь спектр приложений биомедицины.

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!