На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-22 на главную / новости от 2001-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2001 г.

Новости учебных центров

"Микроинформ": новая сертификация для инженеров Novell

В УЦ "Микроинформ" с 26 февраля по 2 марта 2001 г. впервые будет проведен авторизованный курс 991 Novell Advanced NDS Tools and Diagnostics, ему соответствует сертификационный тест Novell 050-648. Этот курс открывает программу подготовки сертифицированных инженеров Novell по поддержке сервиса каталога - CDE (Certified Directory Engineer).

Такой статус могут получить специалисты, имеющие одну из следующих сертификаций: Certified Novell Engineer (CNE), Microsoft Certified System Engineer (MCSE), CISCO Certified Internetworking Expert (CCIE), CISCO Certified Networking Professional (CCNP), IBM Certified Specialist.

Специалист CDE должен уметь решать задачи по проектированию, реализации, оптимизации и обслуживанию гетерогенных сетей, в которых используются службы сетевых каталогов разных производителей (NDS Novell, Active Directory Microsoft, Netscape).

Курс 991 ориентирован на ИT-специалистов и администраторов сетей, занимающихся установкой, конфигурированием и эксплуатацией ИС, функционирующих на базе нескольких серверов с операционной системой NetWare 4.х и 5.х. От слушателей потребуются глубокие знания и практические навыки администрирования NetWare.

Во время занятий слушатели будут на практике диагностировать и исправлять многочисленные ошибки, связанные с эксплуатацией NDS в экспериментальной сети NetWare 4.х и 5.х.

Стоимость обучения одного специалиста составляет 500 долл. (без учета НДС).

Всем, кто прошел обучение в "Микроинформе" по комплексной программе "Подготовка администратора NetWare X", при оплате данного курса предоставляется скидка в размере 15%. Срок действия скидки до 30 апреля 2001г.

Lotus открывает еще один авторизованный УЦ в России…

12 февраля 2001 г. российское представительство Lotus Development Corp. и "Академия АйТи" объявили о том, что последняя стала авторизованным учебным центром Lotus (LAEC).

Теперь в "Академии АйТи" можно пройти ряд учебных курсов по обучению пользователей Lotus Notes, администраторов Lotus Domino и разработчиков приложений Lotus Domino.

Все слушатели "Академии АйТи" обеспечиваются фирменными учебными пособиями. Занятия будет проводить сертифицированный инструктор Lotus (Lotus Certified Instructor).

Для получения звания сертифицированного специалиста и профессионала по продуктам Lotus все желающие смогут сдать экзамены в "Академии АйТи" по системе Sylvan Prometric.

…и на Украине

13 февраля 2001 г. российское представительство Lotus Development Corp. и компания "Виадук-Телеком" (Киев) объявили об открытии первого авторизованного учебного центра Lotus на Украине, с марта принимают всех желающих пройти авторизованное обучение по классу разработки приложений в Lotus Notes и администрирования Lotus Domino.

"Компания "Виадук-Телеком" является бизнес-партнером Lotus уже в течение семи лет, - сказал Александр Данилин, менеджер Lotus по развитию бизнеса в России и СНГ. - С открытием авторизованного учебного центра на Украине местные пользователи наших ПП смогут обучаться по сертифицированным нами методикам и с гарантированно высоким качеством".

Помимо традиционно предлагаемых курсов для пользователей Lotus Notes, УЦ предлагают углубленные курсы по разработке и администрированию Lotus Notes и Domino, интеграции Domino с другими СУБД. Для тех компаний, которым необходимо придерживаться своего графика обучения сотрудников, возможна разработка и чтение курсов по индивидуальным планам.

"Виадук-Телеком" является центром тестирования CAT и Sylvan Prometric, поэтому все окончившие курсы могут сдать тесты на получение звания специалиста или профессионала по продуктам Lotus.

УЦ компании "Эврика": новое направление по Linux

Компания "Эврика" (Санкт-Петербург) объявила о расширении сферы деятельности своего УЦ и начале проведения учебной программы по методам работы с ОС Linux.

Появление этого направления обусловлено растущей популярностью Linux и высоким спросом на квалифицированное обучение в этой области среди ИТ-специалистов. В последние годы все чаще для построения КИС применяют различные дистрибутивы Linux. Возможность устанавливать Linux не только на Intel-компьютеры, но на мощные серверы делае эту операционную систему реальной альтернативой более дорогим решениям.

С марта в УЦ компании "Эврика" можно будет прослушать программу из трех курсов. Первый из них, "Основы Linux", является базовым и дает знания и навыки, достаточные для выполнения повседневных задач с использованием этой ОС.

Курсы "Системное администрирование Linux" и "Сетевое администрирование и защита Linux" дают более глубокие знания, необходимые для эффективного управления Linux в распределенной сетевой среде, администрирования систем, работающих под управлением Linux, а также администрирования и настройки параметров защиты файловой системы. Курсы построены таким образом, что слушатели смогут использовать полученные знания в работе с системами на основе любого популярного дистрибутива Linux.

В рамках развития этого направления компания "Эврика" совместно с Compaq планирует провести цикл бесплатных семинаров "Решения на базе Linux", посвященных проблемам построения и сопровождения ИС, а также собственным решениям на базе Linux.

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!