На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-22 на главную / новости от 2001-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2001 г.

Новости компаний

Lotus Development объявила о создании Lotus Collaboration Services - сервиса по хостингу приложений групповой работы для заказчиков и бизнес-партнеров. Корпоративным заказчикам Lotus предлагает на выбор два варианта получения услуги.

По первому из них организация подписывается на единое интегрированное решение, включающее систему мгновенного обмена сообщениями, виртуальное рабочее пространство и виртуальные рабочие комнаты для организации совместной работы сотрудников.

Второй реализует модульную подписку только на необходимые приложения (например, в виде дополнительных функций к уже существующей системе заказчика).

* * *

IBM открыла центр по разработке Web-сайтов в бостонском офисе Lotus. Это начало большого проекта IBM стоимостью в 9,7 млрд. долл. по организации двадцати Центров IBM по инновациям в электронном бизнесе в разных точках планеты.

Условия, предоставляемые центром, позволяют большому коллективу менеджеров, дизайнеров, разработчиков и других специалистов совместно использовать различные устройства интерактивного взаимодействия, виртуальные рабочие пространства, интеллектуальные доски, проводить аудио- и видеоконференции.

* * *

В феврале украинская компания "Виадук-Телеком" открыла в Киеве первый авторизованный учебный центр Lotus в этой стране. Уже с марта все желающие смогут пройти авторизованное обучение по курсам: разработка приложений в Lotus Notes, администрирование Lotus Domino, интеграция Domino с другими СУБД.

"Виадук-Телеком" имеет также статусы авторизованного центра тестирования CAT и Sylvan Prometric, которые позволяют сдать экзамены на получение сертификатов Lotus.

Почти в это же время титул авторизованного учебного центра Lotus получила московская "Академия АйТи". Первая группа слушателей начнет занятия уже в феврале.

* * *

Lotus анонсировала Domino Workflow для Linux, предлагая пользователям этой ОС возможность работы с системой управления документооборотом и средствами создания Web-приложений.

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!