На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-24 на главную / новости от 2001-1-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 января 2001 г.

Итоги конференции "Муниципальные геоинформационные системы"

В конце прошлого века в Сургуте прошла конференция "Муниципальные геоинформационные системы", организованная сургутским центром "Природа" и собравшая около 100 участников. Мероприятие представляло собой творческий отчет Департамента землепользования, природопользования и экологии Сургута и центра "Природа", технические решения которого в области электронной картографии и баз данных в настоящее время становятся типовыми для всего округа.

Главной темой стало создание единой системы ведения комплексного кадастра, концепцию которого выдвинул руководитель Департамента землепользования, природопользования и экологии, вице-мэр города В. А. Барташов, активно поддерживающий центр "Природа" с самого начала его деятельности.

По его словам, "конференция была призвана найти новых потребителей решений, наработанных центром, и она уже выполнила эту задачу; в частности, от комитета по информатизации Ханты-Мансийского АО поступило предложение распространить решения, созданные "Природой", на все города региона".

В планах центра "Природа" -- разработка системы мониторинга недвижимости (совместно с томской фирмой "Сибгеоинформатика"), картографического сайта города, более тесное сотрудничество с муниципальными службами и их вовлечение в объединенную кадастровую систему. На повестке дня -- создание ГИС для Бюро технической инвентаризации (БТИ) и дорожных служб города.

 

← декабрь 2000 18  19  22  23  24  25  26  29  30 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!