На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-22 на главную / новости от 2001-1-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 января 2001 г.

Суд подтвердил право "Рамблера" на использование словарей

По сообщению ОАО "Рамблер Интернет Холдинг", в середине января состоялось второе судебное заседание по иску компании ЗАО "МедиаЛингва " к ОАО "Рамблер Интернет Холдинг" о защите исключительных прав на использование текстов словарей (Новый Большой англо-русский словарь, Русско-английский словарь, Немецко-русский словарь, Русско-немецкий словарь) в компьютерной форме. Решением суда компании "МедиаЛингва" в иске отказано.

Интересы ОАО "Рамблер Интернет Холдинг" представляли адвокаты юридической консультации № 59 МКА "Адвокат Сухарев и партнеры".

Исследовав обстоятельства дела, суд признал законность действий "Рамблера" по публичному показу указанных словарей в Интернете. Наличие у "Рамблера" данного права подтверждается договором, заключенным с издательством "Русский язык".
Обсуждение и комментарии

Виталиев Г.В. - vgeorgebuka.ru
23 Jan 2001 11:17 AM
Результат был априори очевиден. И если "МедиаЛингва" не будет подавать апелляцию, то дело на этом и закончится. Так что не стоило ребятам из "МедиаЛингвы" устраивать себе антирекламу и дополнительные неприятности. А то ведь на их сайте теперь "висит" указание типа "sorry" по поводу "временной" недоступности их онлайновых словарей. Классическая ситуация типа "хотели как лучне, а "получили" как всегда" (или "за что боролись, на то и напоролись") и т.д. и т.п.
Виталиев Г.В.
 

ГИБДДшник в на Луне
23 Jan 2001 6:04 PM
Про ПДД: А разбирался ли кто кому и какие принадлежат права на печать правил дорожного движения - обхохочешься, почитайте внимательно на разных брошюрах. ПДД - это государственный закон, а эксклюзивные права на разные действия с ним принадлежат нескольким коммерческим канторам.

Вот прямое подтверждение коррупции.
 

Денакский А.А.
23 Jan 2001 6:11 PM
Я согласен с ГИБДДшником от части - с одной стороны у нас язык русский и это закон. С другой стороны словарь определяеть что такое этот язык есть. То есть словарь это продолжение закона о языке. Почему кто-то должен иметь эксклюзивные права на использоание или публиказию закона?
 

 

← декабрь 2000 16  17  18  19  22  23  24  25  26 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!