На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-19 на главную / новости от 2001-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2001 г.

Новые продукты "Фолио" для профессионалов

Наступление третьего тысячелетия компания "Фолио" решила отметить выпуском сразу двух пакетов - свежей версии клиент-серверного продукта "Фолио WinСклад 7.5 ПРОФ" и новой разработки - универсальной бухгалтерской программы "Фолио-БухМастер. Клиент-сервер".

Первая логически развивает базовую версию продукта, успешно продвигаемую компанией уже в течение двух лет под торговой маркой "Фолио WinСклад". К числу основных отличий ПРОФ-версии (помимо функциональных дополнений) относятся возможности формирования в генераторе отчетов собственных отчетных форм с помощью языка VBScript и открытость системы для индивидуальных доработок по желанию клиента (по предварительно составленному техническому заданию).

Действительно, сегодняшние формы и методы ведения бизнеса в России весьма разнообразны; кроме того, систематические изменения законодательства в области учета зачастую требуют существенной переработки не только бухгалтерских модулей, но и блоков складского учета и розничных продаж (так, внесение с февраля 1999 г. изменений в порядок ведения журналов учета счетов-фактур при расчетах по НДС, а фактически введение новых форм счетов-фактур привело к существенной перестройке структуры записей баз данных, в которых хранятся сведения о товарах, и в конечном итоге - к организации реального партионного учета). Используя "Фолио WinСклад 7.5 ПРОФ" преодолеть подобные трудности будет гораздо легче.

Кроме того, в новой версии существенно обогатились функциональные возможности продукта. Например, в справочники товаров добавлены четыре символьных поля для общих характеристик товаров независимо от принадлежности их определенному складу; появилась возможность увидеть наличие текущего товара основного склада на других доступных системе складах; в справочник организаций введено поле для произвольной информации о партнере.

Расширены сервисные функции программы: в поле "Коррекция начальных данных" можно установить запрет на изменение начальных остатков и начальной учетной цены, а "Запрет сохранения и печати документов для должников" сделан чувствительным к паролю, который предлагается ввести, прежде чем сохранять документ.

В разделе, касающемся ввода документов, теперь есть следующие функции: разбивка многоскладского документа с возможностью коррекции реквизитов односкладских (при распределении товаров по разным складам реквизиты в шапках документов для каждого склада корректируются автоматически); сложный количественный учет в нескольких независимых друг от друга единицах измерения (для ювелирного дела - в штуках и граммах, для работы с металлом - в единицах веса и погонных или квадратных метрах, с тканями - в рулонах и метрах и т. д.) и др.

Второй пакет - "Фолио-БухМастер. Клиент-сервер" - представляет собой семейство ПП, обеспечивающих формирование всей необходимой отчетности для налоговой инспекции и предназначенных для ведения бухгалтерского учета на малых, средних и крупных торговых и производственных предприятиях. В это семейство на сегодняшний день входят две функционально идентичные модификации программ:

  • для крупных и средних предприятий с числом рабочих мест от 6 до 100 (на платформе MS SQL Server 7 и MS SQL Server 2000);

  • для малых и средних предприятий с числом рабочих мест до 5 (на платформе MSDE - для сетей под Windows NT, Windows-95/98/2000).

Важными чертами нового пакета являются простая настройка программ для любого способа ведения бухгалтерского учета, несложные процедуры создания новых объектов учета и справочников, аналитических разрезов, формирования произвольных отчетов по любому нужному бухгалтеру параметру многоуровневой аналитики.

Стратегия продвижения нового продукта на рынок предусматривает три этапа.

  • с 15 января по 26 марта - этап апробации. В этот период любой пользователь программ "Фолио-Бухгалтерии для DOS" и "Фолио-WinСклад" может заключить договор на апробацию и бесплатно использовать эти ПП в течение месяца.

  • с 26 февраля - начало массовой продажи. Для клиентов, заключивших договор на апробацию, при последующей покупке пакета "Фолио-БухМастер" установлена скидка 50% (действует до 26 марта).

  • с 1 марта - начало продаж комплексной программы, включающей бухгалтерский и складской модули.

 

← декабрь 2000 15  16  17  18  19  22  23  24  25 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!