На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-19 на главную / новости от 2001-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2001 г.

Обзор новостей

Администрирование БД из Windows

Система администрирования БД DBArtisan компании Embarcadero Technologies, работающая под управлением Windows и обеспечивающая доступ ко множеству СУБД (например, Oracle, Microsoft, Sybase), выполняющихся на разных платформах, дополнилась поддержкой СУБД IBM DB2 для OS/390. Цена DBArtisan - $2590 на клиентское место. Пробная версия доступна на сайте компании бесплатно.

PHP преодолел порог в пять миллионов

В январе число Web-серверов, на которых активно применяется свободно распространяемый скрипт-язык PHP, достигло 5 млн. PHP ориентирован на поддержку интенсивно работающих сайтов, публикацию в Интернете объемных БД и обработку обращений большого числа пользователей.

Протокол для э-коммерции

Фирма B2B ITS выпустила распространяемое в исходных текстах ядро .FIXantenna Engine, реализующее протокол FIX, применяемый финансовыми организациями для организации защищенных коммерческих Интернет-транзакций.

Из Palm V в роботы

С помощью отвертки и набора Palm Pilot Robot Kit стоимостью 300 долл., разработанного в университете Карнеги -- Меллона и лицензированного компанией Acroname, можно превратить мобильное устройство Palm V в робота.

В набор входит трехколесный робот, снабженный инфракрасными датчиками, а Palm V, размещаемый у него на спине, выполняет функции э-мозга.

***

Управление патентов и торговых марок США разрешило патентовать гены.

***

Microsoft и LEGO сформировали глобальный альянс по продвижению конструкторов и игр LEGO и применению технологий Microsoft в компании LEGO.

***

Продукт Oracle Advanced Planning & Scheduling, входящий в набор E-Business Suite, позволяет компаниям использовать единую модель данных при планировании работы различных типов производств в процессе согласования деятельности цепочек поставщиков.

***

Версия свободно распространяемой СУБД MySQL 3.23 для OS/2 и eComStation доступна на сайте www.albaclick.com/users/yuri/mysql2/index.html.

***

Открыт WAP-сайт "Вся налоговая Москва". Его информация доступна с мобильных WAP-телефонов.

***

Новая долгожданная версия ядра Linux 2.4.0, доступная на сайте , поддерживает технологии USB, SMP (до 16 процессоров), SCSI и RAID массивы.

 

← декабрь 2000 15  16  17  18  19  22  23  24  25 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!