На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-19 на главную / новости от 2001-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2001 г.

SPIRIT рассталась со Stoik Software

Андрей Свириденко, президент группы компаний SPIRIT сообщил о продаже принадлежащей ей доли акций компании Stoik Software и о сложении с себя обязанностей президента этой фирмы.

Выход SPIRIT из состава акционеров Stoik Software связан со стратегическим изменением приоритетов в инвестиционной деятельности группы. Основные усилия SPIRIT сегодня направлены на инвестиции в высокотехнологичные Интернет-компании, работающие на рынке США.

Stoik Software - растущая прибыльная компания, сегодня она распространяет 16 продуктов по обработке цифровых фотоизображений в 11 странах. За рубежом продано около 3 млн. копий ее программ.

Решение о продаже доли акций было принято, по словам г-на Свириденко, по двум причинам: во-первых, нашелся хороший покупатель - несколько предыдущих предложений о покупке SPIRIT сочла недостаточно интересными (надо отметить, что многие компании "выращивают" фирмы именно для продажи), а во-вторых, бизнес-модель Stoik Software (ориентация на коробочный софт) не укладывается в стратегию SPIRIT, нацеленную прежде всего на э-бизнес.

 

← декабрь 2000 15  16  17  18  19  22  23  24  25 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!