На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-19 на главную / новости от 2001-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2001 г.

Лицензионная палата воспользовалась "Кодексом"

В статье "За лицензией в Интернет" (см. PC Week/RE, № 21/2000, с. 2) мы рассказывали об открытии 30 мая Лицензионной палатой Администрации Санкт-Петербурга собственного Web-узла по адресу www.spblicension.ru.

В конце уходящего тысячелетия, а именно 26 декабря 2000 г. были подведены итоги работы палаты за год, в том числе и в области использования высоких технологий. Оффлайновая часть встречи прошла в конференц-зале информационно-правового концерна "Кодекс". Параллельно проводились Интернет-трансляция и интерактивное общение с внешним миром через сайт палаты.

Председатель Лицензионной палаты Сергей Ветлугин отметил, что осуществлена основная цель проекта - предоставлен свободный доступ к документам и законодательным нормативам, необходимым для оформления лицензий юридическими лицами и частными предпринимателями.

Лицензионная палата за один рабочий день выдает в среднем 100-150 лицензий и готовит около 50 официальных ответов на запросы государственных органов и обращения граждан. По словам заместителя начальника информационно-аналитического управления Дениса Кускова, хотя трафик сайта и не превышает пока нескольких десятков обращений в сутки, судя по бланкам документов и заявлений, направляемых в палату, до 40% потенциальных лицензиатов используют Web-узел в своей работе сами или через посредников.

Как отметил генеральный директор информационно-правового концерна "Кодекс" Сергей Тихомиров, технологические возможности концерна, качество подготовки его PR-служб и уровень взаимодействия с питерскими СМИ позволяют проводить подобные Интернет-конференции в интересах любых государственных организаций.

Определяющим фактором в этом вопросе, вероятно, будет заинтересованность руководителей государственных структур в представлении результатов работы на суд широкой общественности.

 

← декабрь 2000 15  16  17  18  19  22  23  24  25 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!