На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-12 на главную / новости от 2001-1-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 января 2001 г.

Программа для извилин

Способности, как и мускулы, растут при тренировке.

В. А. Обручев

Если вы считаете, что судьба обделила вас блестящими способностями, попробуйте обрести их самостоятельно, оперевшись на собственное трудолюбие. Фирмы "АДП. Ком" и "Зеленый остров" выпустили компьютерный интеллект-тренажер, призванный улучшить метанавыки обучающегося - память, внимание, быстроту чтения, интуицию, возможность творчески и нестандартно мыслить.

Компакт-диск, изданный компанией "АДП. Ком", создан психологами фирмы "Зеленый остров" на основе методик, отработанных ими на семинарах и тренингах по развитию перечисленных метанавыков. Помимо упражнений в программу включены клавиатурный тренажер, методики саморегуляции, игры и упражнения для релаксации.

Программа позволяет нескольким пользователям работать на одном компьютере. Почти все время обучающего сопровождает виртуальный персонаж (женского или мужского пола - по выбору), подбадривая и комментируя результаты. Работая с диском, вы можете следовать указаниям программы или выбирать последовательность упражнений вручную. В каждом упражнении есть настройки сложности.

Если вы слишком долго просидите за ПК, система напомнит вам о том, что нужно отдохнуть. Тренажер ведет статистику, наглядно отображая результаты. Имеется встроенная справка и выход в Интернет.

По оценке Симона Епископосяна, директора московского центра обучения "Искусство продаж", в котором проводилось тестирование тренажера, через неделю занятий метанавыки улучшаются по меньшей мере на 30%.

Программа оставляет очень приятное впечатление. Ее художественное и музыкальное оформление выше всяких похвал, управление простое. Встроенный клавиатурный тренажер, к сожалению, методически продуман хуже остальных разделов. Вместо нормальных слов (как в старых книгах по машинописи) вам придется набирать бессмыслицу.

 

← декабрь 2000 8  9  10  11  12  15  16  17  18 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!