На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-11 на главную / новости от 2001-1-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 января 2001 г.

"Фолио WinСклад" для профессионалов

Наступление нового тысячелетия компания "Фолио" решила отметить выпуском новой версии своего клиент-серверного продукта "Фолио WinСклад" - 7.5 ПРОФ.

Она логически развивает базовую версию продукта, успешно продвигаемую компанией уже в течение двух лет. Однако новые требования клиентов диктуют производителям необходимость другого, более гибкого подхода к автоматизации в целом и к функциональным возможностям ПО для нее в частности.

Поэтому одним из основных отличий ПРОФ-версии (помимо функциональных дополнений) являются возможности формирования в генераторе отчетов собственных отчетных форм с помощью языка VBScript и открытость системы для индивидуальных доработок по желанию клиента (по предварительно составленному техническому заданию).

Действительно, сегодняшние формы и методы ведения бизнеса в России весьма разнообразны; кроме того, систематические изменения законодательства в области учета зачастую требуют существенной переработки не только бухгалтерских модулей, но и блоков складского учета и розничных продаж (так, внесение с февраля 1999 г. изменений в порядок ведения журналов учета счетов-фактур при расчетах по НДС, а фактически введение новых форм счетов-фактур привело к существенной перестройке структуры записей баз данных, в которых хранятся сведения о товарах, и в конечном итоге - к организации реального партионного учета). В новом продукте преодолеть эти трудности будет гораздо легче.

Кроме подобных концептуальных изменений продукт существенно обогатил свои функциональные возможности. Например, в справочники товаров добавлено четыре символьных поля для общих характеристик товаров независимо от принадлежности их определенному складу; появилась здесь и возможность увидеть наличие текущего товара основного склада на других доступных системе складах.

В справочник организаций введено поле для произвольной информации о партнере. Расширены сервисные функции программы: в поле "Коррекция начальных данных" можно установить запрет на изменение начальных остатков и начальной учетной цены, а "Запрет сохранения и печати документов для должников" сделан чувствительным к паролю, который предлагается ввести, прежде чем сохранять документ.

В разделе, касающемся ввода документов, теперь есть следующие функции: разбивка многоскладского документа с возможностью коррекции реквизитов односкладских (при распределении товаров по разным складам реквизиты в шапках документов для каждого склада корректируются автоматически); сложный количественный учет в нескольких независимых друг от друга единицах измерения (для ювелирного дела - в штуках и граммах, для работы с металлом - в единицах веса и погонных или квадратных метрах, с тканями - в рулонах и метрах и т. д.); автоподбор товаров в счете по складам в соответствии с назначенными приоритетами и свободным остатком на каждом складе; разделение курсов валют для наличных и безналичных документов.

Для торгового зала будет важна возможность разбивки данных о чеках на несколько документов в зависимости от наценки или налогообложения.

Новая версия "Фолио WinСклада" позволит использовать продукт при автоматизации различных областей торговли.

 

← декабрь 2000 5  8  9  10  11  12  15  16  17 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!