На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-10 на главную / новости от 2001-1-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 января 2001 г.

Первый уровень "Истории России" стал доступен всем!

Не так давно в продаже появились красочные коробки с трехуровневым мультимедийным учебником "История России: XX век", одобренным Министерством образования РФ (авторы утверждают, что это первая и пока единственная компьютерная программа, включенная в федеральный перечень учебников РФ). Он разработан компанией "Клио Софт" и состоит из четырех компакт-дисков и ряда брошюр.

Первый уровень учебника адресован школьникам 9-х классов, второй -- 10- и 11-классникам, третий -- студентам вузов и техникумов. Полная версия учебника поставляется в трех вариантах -- персональном (рекомендованная цена $40), сетевом ($100) и профессиональном ($200). Последний хорош тем, что открыт для модификации.

В конце декабря выпущена сокращенная версия этого замечательного учебника, содержащая лишь данные, относящиеся к первому уровню знаний. Каждый из четырех компакт-дисков (их можно использовать независимо друг от друга) упакован в стандартный пластиковый футляр толщиной 1 см. (так называемый Jewel-case) и предлагается по цене 70--80 руб. за штуку.

Полный набор дисков содержит 278 мультимедийных лекций (24 академических часа дикторского текста, свыше 6000 иллюстраций, более двух часов озвученной кинохроники). Изучение каждого из 54х параграфов учебника заканчивается тестированием и выставлением оценок.

Комплект снабжен обширным справочным материалом: более 700 персоналий, подробная хронология, терминологический словарь, свыше 30 карт, более 700 текстовых и 70 звуковых документов. Имеется также полнотекстовая поисковая система.

Пользователи как полной, так и Jewel-версии имеют возможность получать бесплатные обновления учебника с фирменного сайта www.history.ru. Однако разработчики предупреждают, что далеко не все опции, которые появляются в обновлениях, будут доступны обладателям урезанной версии. Прежде всего это относится к возможностям, необходимым при непосредственном использовании программы на уроке, написании рефератов и т. д.

"Домашний историк" -- эксклюзивные права на его дистрибуцию имеет фирма "" -- работает на любых мультимедийных ПК, начиная с 486/DX2-66, а также на машинах iMac (в режиме Virtual PC).

 

← декабрь 2000 4  5  8  9  10  11  12  15  16 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!