На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-9 на главную / новости от 2001-1-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 января 2001 г.

Новости компаний

IBS решила внедрять связь фирмы Neumann Elektronik

Компании IBS и Neumann Elektronik - европейский производитель систем специальной связи для предприятий тяжелой индустрии, нефтехимии, металлургии и транспорта - подписали партнерское соглашение.

Теперь в интеграционных проектах IBS будут использоваться системы оперативно-диспетчерской связи производства Neumann.

Решения этой компании применяются для организации диспетчерской связи, селекторных совещаний, надежной громкоговорящей связи, систем аварийной сигнализации и оповещения.

Продукция Neumann Elektronik включает оборудование внутренней громкоговорящей связи, громкого оповещения, взрывозащищенное оборудование, многофункциональные цифровые системы MDK, 3S, NES, системы оперативно-технологической связи для железных дорог, экстренной, крановой связи, аварийного оповещения, видеомониторинга и контроля.

Консорциум для надежности

Университет Карнеги - Меллона и НАСА учредили консорциум, призванный заняться проблемами создания ПО повышенной надежности для систем управления электро- и космическими станциями, воздушным и железнодорожным движением, связью через Интернет. В состав консорциума вошли Adobe, Compaq, Hewlett-Packard, IBM, ILOG, Marimba, Microsoft, Novell, SGI, Siebel, Sybase и Sun.

Софт для биотехнологов

Фирма Matrix Science сообщила, что ее системой идентификации белков Mascot, работающей под управлением Tru64 Unix, Irix, Linux, Solaris и Windows, будет пользоваться швейцарская компания Geneva Proteomics как аналитико-поисковым механизмом на своей фабрике искусственного белка.

Mascot станет получать данные с масс-спектрометров произвольных марок и сопоставлять их с БД по белкам для выявления скрытых аналогий.

ПО сбора данных с приборов

Компания MathWorks выпустила продукт Test & Measurement Suite, созданный на основе вычислительного ядра MATLAB 6 и предназначенный для накопления, анализа и визуализации данных, поступающих с различных приборов и устройств сбора информации. Он поддерживает протоколы GPIB, VXI и работу с оборудованием, подключенным к последовательному порту.

***

По данным ассоциации производителей роботов, за первые 11 месяцев 2000 г. в Северной Америке продано 11 888 роботов на сумму 960 млн. долл. (на 14% больше, чем в 1999 г.).

*

Корпорация IBM планирует в 2001 г. инвестировать в развитие и пропаганду Linux-технологий 1 млрд. долл.

*

Вышла новая версия сервера приложений Borland AppServer 4.5, отвечающая требованиям J2EE 1.2.1.

 

← декабрь 2000 3  4  5  8  9  10  11  12  15 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!